Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Regice (#378) ist ein Pokémon vom Typ Eis mit den Basiswerten Angriff 179, Verteidigung 309 und Ausdauer 190. Mit 100 % IV erreicht es maximal 3122 WP auf Level 40 und 3530 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1338 | 106 | 1784 | 122 | 2230 | 136 | 3122 | 162 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1336 | 106 | 1781 | 122 | 2227 | 136 | 3117 | 162 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1335 | 105 | 1779 | 121 | 2225 | 136 | 3115 | 161 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1331 | 106 | 1775 | 122 | 2219 | 136 | 3106 | 162 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1334 | 106 | 1778 | 122 | 2223 | 136 | 3113 | 162 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1333 | 105 | 1777 | 121 | 2221 | 136 | 3110 | 161 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1331 | 105 | 1775 | 121 | 2219 | 135 | 3107 | 160 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1329 | 106 | 1772 | 122 | 2215 | 136 | 3101 | 162 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1328 | 105 | 1770 | 121 | 2213 | 136 | 3099 | 161 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1324 | 106 | 1765 | 122 | 2207 | 136 | 3090 | 162 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1332 | 106 | 1776 | 122 | 2220 | 136 | 3108 | 162 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1331 | 105 | 1774 | 121 | 2218 | 136 | 3105 | 161 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1329 | 105 | 1772 | 121 | 2216 | 135 | 3102 | 160 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1328 | 104 | 1771 | 120 | 2214 | 134 | 3099 | 159 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1327 | 106 | 1769 | 122 | 2212 | 136 | 3097 | 162 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1326 | 105 | 1768 | 121 | 2210 | 136 | 3094 | 161 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1325 | 105 | 1766 | 121 | 2208 | 135 | 3091 | 160 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1322 | 106 | 1763 | 122 | 2204 | 136 | 3085 | 162 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1321 | 105 | 1761 | 121 | 2202 | 136 | 3082 | 161 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1317 | 106 | 1756 | 122 | 2196 | 136 | 3074 | 162 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1330 | 106 | 1773 | 122 | 2216 | 136 | 3103 | 162 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1328 | 105 | 1771 | 121 | 2214 | 136 | 3100 | 161 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1327 | 105 | 1770 | 121 | 2212 | 135 | 3097 | 160 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1326 | 104 | 1768 | 120 | 2210 | 134 | 3095 | 159 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1325 | 103 | 1766 | 120 | 2208 | 134 | 3092 | 158 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1325 | 106 | 1766 | 122 | 2208 | 136 | 3092 | 162 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1324 | 105 | 1765 | 121 | 2206 | 136 | 3089 | 161 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1322 | 105 | 1763 | 121 | 2204 | 135 | 3086 | 160 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1321 | 104 | 1762 | 120 | 2202 | 134 | 3083 | 159 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1320 | 106 | 1760 | 122 | 2200 | 136 | 3080 | 162 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1319 | 105 | 1758 | 121 | 2198 | 136 | 3078 | 161 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1318 | 105 | 1757 | 121 | 2196 | 135 | 3075 | 160 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1315 | 106 | 1754 | 122 | 2192 | 136 | 3069 | 162 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1314 | 105 | 1752 | 121 | 2190 | 136 | 3066 | 161 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1310 | 106 | 1747 | 122 | 2184 | 136 | 3058 | 162 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 44 | 38 | |
| Lv2 | 138 | 120 | |
| Lv3 | 232 | 201 | |
| Lv4 | 326 | 283 | |
| Lv5 | 421 | 365 | |
| Lv6 | 515 | 447 | |
| Lv7 | 609 | 528 | |
| Lv8 | 703 | 610 | |
| Lv9 | 798 | 692 | |
| Lv10 | 892 | 774 | |
| Lv11 | 981 | 851 | |
| Lv12 | 1070 | 928 | |
| Lv13 | 1160 | 1006 | |
| Lv14 | 1249 | 1083 | |
| Lv15 | 1338 | 1161 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 1427 | 1238 | |
| Lv17 | 1516 | 1315 | |
| Lv18 | 1605 | 1393 | |
| Lv19 | 1695 | 1470 | |
| Lv20 | 1784 | 1547 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 1873 | 1625 | |
| Lv22 | 1962 | 1702 | |
| Lv23 | 2052 | 1780 | |
| Lv24 | 2141 | 1857 | |
| Lv25 | 2230 | 1934 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 2319 | 2012 | |
| Lv27 | 2409 | 2089 | |
| Lv28 | 2498 | 2167 | |
| Lv29 | 2587 | 2244 | |
| Lv30 | 2676 | 2322 | |
| Lv31 | 2721 | 2360 | |
| Lv32 | 2765 | 2399 | |
| Lv33 | 2810 | 2438 | |
| Lv34 | 2855 | 2476 | |
| Lv35 | 2899 | 2515 | |
| Lv36 | 2944 | 2554 | |
| Lv37 | 2988 | 2592 | |
| Lv38 | 3033 | 2631 | |
| Lv39 | 3078 | 2670 | |
| Lv40 | 3122 | 2708 | |
| Lv41 | 3162 | 2743 | |
| Lv42 | 3202 | 2777 | |
| Lv43 | 3242 | 2812 | |
| Lv44 | 3282 | 2847 | |
| Lv45 | 3323 | 2882 | |
| Lv46 | 3364 | 2918 | |
| Lv47 | 3405 | 2954 | |
| Lv48 | 3446 | 2990 | |
| Lv49 | 3488 | 3026 | |
| Lv50 | 3530 | 3062 | |
| Lv51 | 3572 | 3099 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Regice ist schwach gegen Feuer, Kampf, Gestein, Stahl und resistent gegen Eis. Attacken vom Typ Feuer richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Schnee werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Regice sind auf Verteidigung ausgelegt (Angriff 179 / Verteidigung 309 / Ausdauer 190) – passend für die Arenaverteidigung und lange Kämpfe.
Im PvP schneidet Regice in der Hyperliga am besten ab (Platz 186 von 851, Wertung 82.4).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss