Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Alpollo (#93) ist ein Pokémon vom Typ Geist/Gift mit den Basiswerten Angriff 223, Verteidigung 107 und Ausdauer 128. Mit 100 % IV erreicht es maximal 1963 WP auf Level 40 und 2219 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 841 | 73 | 1121 | 85 | 1402 | 95 | 1963 | 113 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 838 | 73 | 1117 | 84 | 1397 | 94 | 1956 | 112 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 838 | 73 | 1117 | 85 | 1396 | 95 | 1955 | 113 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 837 | 73 | 1117 | 85 | 1396 | 95 | 1955 | 113 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 835 | 72 | 1114 | 84 | 1392 | 94 | 1949 | 111 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 835 | 73 | 1113 | 84 | 1391 | 94 | 1948 | 112 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 835 | 73 | 1113 | 84 | 1391 | 94 | 1948 | 112 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 834 | 73 | 1112 | 85 | 1390 | 95 | 1947 | 113 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 834 | 73 | 1112 | 85 | 1390 | 95 | 1947 | 113 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 834 | 73 | 1112 | 85 | 1390 | 95 | 1946 | 113 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 832 | 72 | 1110 | 83 | 1387 | 93 | 1942 | 110 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 832 | 72 | 1109 | 84 | 1386 | 94 | 1941 | 111 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 832 | 72 | 1109 | 84 | 1386 | 94 | 1941 | 111 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 831 | 73 | 1108 | 84 | 1386 | 94 | 1940 | 112 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 831 | 73 | 1108 | 84 | 1385 | 94 | 1940 | 112 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 831 | 73 | 1108 | 84 | 1385 | 94 | 1940 | 112 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 831 | 73 | 1108 | 85 | 1385 | 95 | 1939 | 113 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 831 | 73 | 1107 | 85 | 1385 | 95 | 1939 | 113 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 831 | 73 | 1107 | 85 | 1384 | 95 | 1938 | 113 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 830 | 73 | 1107 | 85 | 1384 | 95 | 1938 | 113 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 829 | 71 | 1106 | 83 | 1382 | 92 | 1935 | 109 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 829 | 72 | 1105 | 83 | 1381 | 93 | 1934 | 110 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 829 | 72 | 1105 | 83 | 1381 | 93 | 1934 | 110 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 828 | 72 | 1104 | 84 | 1381 | 94 | 1933 | 111 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 828 | 72 | 1104 | 84 | 1381 | 94 | 1933 | 111 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 828 | 72 | 1104 | 84 | 1380 | 94 | 1933 | 111 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 828 | 73 | 1104 | 84 | 1380 | 94 | 1932 | 112 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 828 | 73 | 1104 | 84 | 1380 | 94 | 1932 | 112 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 828 | 73 | 1104 | 84 | 1380 | 94 | 1932 | 112 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 828 | 73 | 1103 | 84 | 1379 | 94 | 1931 | 112 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 827 | 73 | 1103 | 85 | 1379 | 95 | 1930 | 113 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 827 | 73 | 1103 | 85 | 1379 | 95 | 1930 | 113 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 827 | 73 | 1103 | 85 | 1379 | 95 | 1930 | 113 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 827 | 73 | 1103 | 85 | 1379 | 95 | 1930 | 113 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 827 | 73 | 1103 | 85 | 1378 | 95 | 1930 | 113 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 27 | 23 | |
| Lv2 | 87 | 72 | |
| Lv3 | 146 | 121 | |
| Lv4 | 205 | 170 | |
| Lv5 | 264 | 219 | |
| Lv6 | 324 | 269 | |
| Lv7 | 383 | 318 | |
| Lv8 | 442 | 367 | |
| Lv9 | 501 | 416 | |
| Lv10 | 561 | 465 | |
| Lv11 | 617 | 512 | |
| Lv12 | 673 | 558 | |
| Lv13 | 729 | 605 | |
| Lv14 | 785 | 652 | |
| Lv15 | 841 | 698 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 897 | 745 | |
| Lv17 | 953 | 791 | |
| Lv18 | 1009 | 838 | |
| Lv19 | 1065 | 884 | |
| Lv20 | 1121 | 931 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 1178 | 977 | |
| Lv22 | 1234 | 1024 | |
| Lv23 | 1290 | 1071 | |
| Lv24 | 1346 | 1117 | |
| Lv25 | 1402 | 1164 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 1458 | 1210 | |
| Lv27 | 1514 | 1257 | |
| Lv28 | 1570 | 1304 | |
| Lv29 | 1626 | 1350 | |
| Lv30 | 1683 | 1397 | |
| Lv31 | 1711 | 1420 | |
| Lv32 | 1739 | 1443 | |
| Lv33 | 1767 | 1467 | |
| Lv34 | 1795 | 1490 | |
| Lv35 | 1823 | 1513 | |
| Lv36 | 1851 | 1536 | |
| Lv37 | 1879 | 1560 | |
| Lv38 | 1907 | 1583 | |
| Lv39 | 1935 | 1606 | |
| Lv40 | 1963 | 1629 | |
| Lv41 | 1988 | 1650 | |
| Lv42 | 2013 | 1671 | |
| Lv43 | 2038 | 1692 | |
| Lv44 | 2064 | 1713 | |
| Lv45 | 2089 | 1734 | |
| Lv46 | 2115 | 1756 | |
| Lv47 | 2141 | 1777 | |
| Lv48 | 2167 | 1799 | |
| Lv49 | 2193 | 1820 | |
| Lv50 | 2219 | 1842 | |
| Lv51 | 2246 | 1864 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Alpollo ist schwach gegen Boden, Psycho, Geist, Unlicht und resistent gegen Kampf, Normal, Gift, Käfer. Attacken vom Typ Boden richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Nebel, Bedeckt werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Alpollo sind auf Angriff ausgelegt (Angriff 223 / Verteidigung 107 / Ausdauer 128) – gut als Angreifer in Raids.
Im PvP schneidet Alpollo in der Superliga am besten ab (Platz 548 von 1154, Wertung 73.5).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss