以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
波爾凱尼恩(#721)是 火/水 屬性,基礎數值 攻擊 252/防禦 216/耐力 190,滿 IV 最大 CP 為 L40 3628、L50 4102。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1555 | 106 | 2073 | 122 | 2592 | 136 | 3628 | 162 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1552 | 106 | 2069 | 122 | 2586 | 136 | 3621 | 162 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1551 | 105 | 2068 | 121 | 2585 | 136 | 3620 | 161 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1549 | 106 | 2065 | 122 | 2582 | 136 | 3615 | 162 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1548 | 106 | 2064 | 122 | 2580 | 136 | 3613 | 162 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1548 | 105 | 2064 | 121 | 2580 | 136 | 3612 | 161 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1547 | 105 | 2063 | 121 | 2579 | 135 | 3611 | 160 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1546 | 106 | 2061 | 122 | 2576 | 136 | 3607 | 162 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1545 | 105 | 2060 | 121 | 2576 | 136 | 3606 | 161 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1543 | 106 | 2058 | 122 | 2572 | 136 | 3601 | 162 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1545 | 106 | 2060 | 122 | 2575 | 136 | 3605 | 162 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1544 | 105 | 2059 | 121 | 2574 | 136 | 3604 | 161 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1544 | 105 | 2058 | 121 | 2573 | 135 | 3603 | 160 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1543 | 104 | 2058 | 120 | 2573 | 134 | 3602 | 159 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1542 | 106 | 2056 | 122 | 2571 | 136 | 3599 | 162 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1542 | 105 | 2056 | 121 | 2570 | 136 | 3598 | 161 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1541 | 105 | 2055 | 121 | 2569 | 135 | 3597 | 160 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1540 | 106 | 2053 | 122 | 2567 | 136 | 3593 | 162 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1539 | 105 | 2053 | 121 | 2566 | 136 | 3592 | 161 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1537 | 106 | 2050 | 122 | 2563 | 136 | 3588 | 162 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1541 | 106 | 2055 | 122 | 2569 | 136 | 3597 | 162 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1541 | 105 | 2055 | 121 | 2568 | 136 | 3596 | 161 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1541 | 105 | 2054 | 121 | 2568 | 135 | 3595 | 160 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1540 | 104 | 2053 | 120 | 2567 | 134 | 3594 | 159 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1540 | 103 | 2053 | 120 | 2566 | 134 | 3593 | 158 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1539 | 106 | 2052 | 122 | 2565 | 136 | 3591 | 162 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1539 | 105 | 2051 | 121 | 2564 | 136 | 3590 | 161 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1538 | 105 | 2051 | 121 | 2564 | 135 | 3589 | 160 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1538 | 104 | 2050 | 120 | 2563 | 134 | 3588 | 159 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1537 | 106 | 2049 | 122 | 2561 | 136 | 3586 | 162 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1536 | 105 | 2048 | 121 | 2560 | 136 | 3585 | 161 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1536 | 105 | 2048 | 121 | 2560 | 135 | 3584 | 160 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1534 | 106 | 2045 | 122 | 2557 | 136 | 3580 | 162 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1534 | 105 | 2045 | 121 | 2556 | 136 | 3579 | 161 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1532 | 106 | 2042 | 122 | 2553 | 136 | 3574 | 162 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 51 | 45 | |
| Lv2 | 160 | 141 | |
| Lv3 | 270 | 237 | |
| Lv4 | 379 | 333 | |
| Lv5 | 489 | 430 | |
| Lv6 | 599 | 526 | |
| Lv7 | 708 | 622 | |
| Lv8 | 818 | 718 | |
| Lv9 | 927 | 815 | |
| Lv10 | 1037 | 911 | |
| Lv11 | 1140 | 1002 | |
| Lv12 | 1244 | 1093 | |
| Lv13 | 1348 | 1184 | |
| Lv14 | 1451 | 1275 | |
| Lv15 | 1555 | 1366 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1659 | 1457 | |
| Lv17 | 1762 | 1548 | |
| Lv18 | 1866 | 1639 | |
| Lv19 | 1969 | 1730 | |
| Lv20 | 2073 | 1821 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 2177 | 1913 | |
| Lv22 | 2281 | 2004 | |
| Lv23 | 2384 | 2095 | |
| Lv24 | 2488 | 2186 | |
| Lv25 | 2592 | 2277 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2695 | 2368 | |
| Lv27 | 2799 | 2459 | |
| Lv28 | 2903 | 2550 | |
| Lv29 | 3007 | 2642 | |
| Lv30 | 3110 | 2733 | |
| Lv31 | 3162 | 2778 | |
| Lv32 | 3214 | 2824 | |
| Lv33 | 3266 | 2869 | |
| Lv34 | 3317 | 2915 | |
| Lv35 | 3369 | 2960 | |
| Lv36 | 3421 | 3006 | |
| Lv37 | 3473 | 3051 | |
| Lv38 | 3525 | 3097 | |
| Lv39 | 3577 | 3142 | |
| Lv40 | 3628 | 3188 | |
| Lv41 | 3674 | 3228 | |
| Lv42 | 3721 | 3269 | |
| Lv43 | 3767 | 3310 | |
| Lv44 | 3814 | 3351 | |
| Lv45 | 3862 | 3393 | |
| Lv46 | 3909 | 3435 | |
| Lv47 | 3957 | 3477 | |
| Lv48 | 4005 | 3519 | |
| Lv49 | 4053 | 3561 | |
| Lv50 | 4102 | 3604 | |
| Lv51 | 4151 | 3647 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 波爾凱尼恩 效果最好;牠怕 電、地面、岩石,對 火、冰、鋼、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗、下雨 時,波爾凱尼恩 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
波爾凱尼恩 的數值偏 高攻攻擊手(攻擊 252/防禦 216/耐力 190)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,波爾凱尼恩 於 大師聯盟 最實用(第 82 名/共 409,評分 78.5)(此聯盟無 CP 上限)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢