以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
巨鉗螳螂(#212)是 蟲/鋼 屬性,基礎數值 攻擊 236/防禦 181/耐力 172,滿 IV 最大 CP 為 L40 3001、L50 3393。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1286 | 96 | 1714 | 111 | 2143 | 124 | 3001 | 147 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1282 | 96 | 1710 | 111 | 2138 | 124 | 2993 | 146 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1283 | 96 | 1710 | 111 | 2138 | 124 | 2993 | 147 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1281 | 96 | 1708 | 111 | 2135 | 124 | 2989 | 147 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1279 | 95 | 1705 | 110 | 2132 | 123 | 2985 | 146 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1279 | 96 | 1705 | 111 | 2132 | 124 | 2985 | 146 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1279 | 96 | 1706 | 111 | 2132 | 124 | 2985 | 147 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1277 | 96 | 1703 | 111 | 2129 | 124 | 2981 | 146 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1277 | 96 | 1703 | 111 | 2129 | 124 | 2981 | 147 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1276 | 96 | 1701 | 111 | 2126 | 124 | 2977 | 147 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1276 | 96 | 1701 | 111 | 2127 | 124 | 2978 | 147 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1276 | 95 | 1701 | 109 | 2126 | 122 | 2977 | 145 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1276 | 95 | 1701 | 110 | 2126 | 123 | 2977 | 146 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1276 | 96 | 1701 | 111 | 2127 | 124 | 2977 | 146 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1274 | 96 | 1699 | 111 | 2124 | 124 | 2974 | 147 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1274 | 95 | 1698 | 110 | 2123 | 123 | 2973 | 146 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1274 | 96 | 1699 | 111 | 2124 | 124 | 2973 | 146 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1272 | 96 | 1696 | 111 | 2121 | 124 | 2969 | 146 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1272 | 96 | 1696 | 111 | 2121 | 124 | 2969 | 147 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1270 | 96 | 1694 | 111 | 2118 | 124 | 2965 | 147 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1273 | 96 | 1697 | 111 | 2121 | 124 | 2970 | 146 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1273 | 96 | 1697 | 111 | 2121 | 124 | 2970 | 147 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1272 | 94 | 1696 | 109 | 2120 | 122 | 2969 | 144 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1272 | 95 | 1696 | 109 | 2121 | 122 | 2969 | 145 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1272 | 95 | 1697 | 110 | 2121 | 123 | 2969 | 146 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1271 | 96 | 1694 | 111 | 2118 | 124 | 2966 | 146 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1271 | 96 | 1695 | 111 | 2118 | 124 | 2966 | 147 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1270 | 95 | 1694 | 109 | 2118 | 122 | 2965 | 145 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1271 | 95 | 1694 | 110 | 2118 | 123 | 2965 | 146 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1269 | 96 | 1692 | 111 | 2115 | 124 | 2962 | 147 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1269 | 95 | 1692 | 110 | 2115 | 123 | 2961 | 146 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1269 | 96 | 1692 | 111 | 2115 | 124 | 2961 | 146 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1267 | 96 | 1689 | 111 | 2112 | 124 | 2957 | 146 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1267 | 96 | 1690 | 111 | 2112 | 124 | 2957 | 147 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1265 | 96 | 1687 | 111 | 2109 | 124 | 2953 | 147 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 42 | 36 | |
| Lv2 | 133 | 115 | |
| Lv3 | 223 | 193 | |
| Lv4 | 314 | 272 | |
| Lv5 | 404 | 350 | |
| Lv6 | 495 | 429 | |
| Lv7 | 586 | 507 | |
| Lv8 | 676 | 586 | |
| Lv9 | 767 | 664 | |
| Lv10 | 857 | 743 | |
| Lv11 | 943 | 817 | |
| Lv12 | 1029 | 891 | |
| Lv13 | 1114 | 966 | |
| Lv14 | 1200 | 1040 | |
| Lv15 | 1286 | 1114 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1372 | 1188 | |
| Lv17 | 1457 | 1263 | |
| Lv18 | 1543 | 1337 | |
| Lv19 | 1629 | 1411 | |
| Lv20 | 1714 | 1486 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1800 | 1560 | |
| Lv22 | 1886 | 1634 | |
| Lv23 | 1972 | 1709 | |
| Lv24 | 2058 | 1783 | |
| Lv25 | 2143 | 1857 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2229 | 1932 | |
| Lv27 | 2315 | 2006 | |
| Lv28 | 2401 | 2080 | |
| Lv29 | 2486 | 2155 | |
| Lv30 | 2572 | 2229 | |
| Lv31 | 2615 | 2266 | |
| Lv32 | 2658 | 2303 | |
| Lv33 | 2701 | 2340 | |
| Lv34 | 2744 | 2377 | |
| Lv35 | 2786 | 2415 | |
| Lv36 | 2829 | 2452 | |
| Lv37 | 2872 | 2489 | |
| Lv38 | 2915 | 2526 | |
| Lv39 | 2958 | 2563 | |
| Lv40 | 3001 | 2600 | |
| Lv41 | 3039 | 2633 | |
| Lv42 | 3077 | 2666 | |
| Lv43 | 3116 | 2700 | |
| Lv44 | 3155 | 2734 | |
| Lv45 | 3194 | 2767 | |
| Lv46 | 3233 | 2801 | |
| Lv47 | 3273 | 2836 | |
| Lv48 | 3312 | 2870 | |
| Lv49 | 3352 | 2905 | |
| Lv50 | 3393 | 2940 | |
| Lv51 | 3433 | 2975 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 巨鉗螳螂 效果最好;牠怕 火,其中對 火 為雙重弱點,對 草、毒、一般、冰 則有抗性。 天氣為 下雨、下雪 時,巨鉗螳螂 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
巨鉗螳螂 的數值偏 攻擊(攻擊 236/防禦 181/耐力 172)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,巨鉗螳螂 於 高級聯盟 最實用(第 187 名/共 851,評分 82.4)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢