以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
美錄梅塔(#809)是 鋼 屬性,基礎數值 攻擊 226/防禦 190/耐力 264,滿 IV 最大 CP 為 L40 3599、L50 4069。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1542 | 144 | 2056 | 166 | 2571 | 186 | 3599 | 220 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1540 | 143 | 2053 | 166 | 2566 | 185 | 3593 | 219 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1539 | 144 | 2051 | 166 | 2565 | 186 | 3591 | 220 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1536 | 144 | 2048 | 166 | 2560 | 186 | 3584 | 220 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1537 | 143 | 2049 | 165 | 2562 | 185 | 3586 | 218 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1536 | 143 | 2048 | 166 | 2560 | 185 | 3584 | 219 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1535 | 144 | 2046 | 166 | 2558 | 186 | 3582 | 220 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1533 | 143 | 2044 | 166 | 2556 | 185 | 3578 | 219 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1532 | 144 | 2043 | 166 | 2554 | 186 | 3576 | 220 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1530 | 144 | 2039 | 166 | 2550 | 186 | 3569 | 220 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1534 | 142 | 2045 | 164 | 2557 | 184 | 3580 | 218 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1533 | 143 | 2044 | 165 | 2555 | 185 | 3578 | 218 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1532 | 143 | 2043 | 166 | 2554 | 185 | 3575 | 219 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1531 | 144 | 2041 | 166 | 2552 | 186 | 3573 | 220 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1530 | 143 | 2041 | 165 | 2551 | 185 | 3572 | 218 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1529 | 143 | 2039 | 166 | 2549 | 185 | 3569 | 219 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1528 | 144 | 2038 | 166 | 2548 | 186 | 3567 | 220 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1527 | 143 | 2036 | 166 | 2545 | 185 | 3563 | 219 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1526 | 144 | 2034 | 166 | 2543 | 186 | 3561 | 220 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1523 | 144 | 2031 | 166 | 2539 | 186 | 3555 | 220 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1531 | 142 | 2042 | 164 | 2552 | 183 | 3573 | 217 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1530 | 142 | 2040 | 164 | 2551 | 184 | 3571 | 218 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1529 | 143 | 2039 | 165 | 2549 | 185 | 3569 | 218 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1528 | 143 | 2038 | 166 | 2547 | 185 | 3566 | 219 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1528 | 142 | 2037 | 164 | 2546 | 184 | 3565 | 218 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1527 | 144 | 2036 | 166 | 2546 | 186 | 3564 | 220 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1527 | 143 | 2036 | 165 | 2545 | 185 | 3563 | 218 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1526 | 143 | 2034 | 166 | 2543 | 185 | 3560 | 219 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1525 | 144 | 2033 | 166 | 2541 | 186 | 3558 | 220 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1524 | 143 | 2032 | 165 | 2540 | 185 | 3557 | 218 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1523 | 143 | 2031 | 166 | 2539 | 185 | 3554 | 219 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1522 | 144 | 2029 | 166 | 2537 | 186 | 3552 | 220 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1520 | 143 | 2027 | 166 | 2534 | 185 | 3548 | 219 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1519 | 144 | 2026 | 166 | 2533 | 186 | 3546 | 220 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1517 | 144 | 2022 | 166 | 2528 | 186 | 3540 | 220 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 50 | 44 | |
| Lv2 | 159 | 140 | |
| Lv3 | 268 | 235 | |
| Lv4 | 376 | 330 | |
| Lv5 | 485 | 426 | |
| Lv6 | 594 | 521 | |
| Lv7 | 702 | 617 | |
| Lv8 | 811 | 712 | |
| Lv9 | 920 | 808 | |
| Lv10 | 1028 | 903 | |
| Lv11 | 1131 | 993 | |
| Lv12 | 1234 | 1084 | |
| Lv13 | 1337 | 1174 | |
| Lv14 | 1440 | 1264 | |
| Lv15 | 1542 | 1354 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1645 | 1445 | |
| Lv17 | 1748 | 1535 | |
| Lv18 | 1851 | 1625 | |
| Lv19 | 1954 | 1716 | |
| Lv20 | 2056 | 1806 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 2159 | 1896 | |
| Lv22 | 2262 | 1987 | |
| Lv23 | 2365 | 2077 | |
| Lv24 | 2468 | 2167 | |
| Lv25 | 2571 | 2258 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2674 | 2348 | |
| Lv27 | 2777 | 2438 | |
| Lv28 | 2880 | 2529 | |
| Lv29 | 2982 | 2619 | |
| Lv30 | 3085 | 2709 | |
| Lv31 | 3137 | 2755 | |
| Lv32 | 3188 | 2800 | |
| Lv33 | 3239 | 2845 | |
| Lv34 | 3291 | 2890 | |
| Lv35 | 3342 | 2935 | |
| Lv36 | 3394 | 2980 | |
| Lv37 | 3445 | 3025 | |
| Lv38 | 3497 | 3071 | |
| Lv39 | 3548 | 3116 | |
| Lv40 | 3599 | 3161 | |
| Lv41 | 3645 | 3201 | |
| Lv42 | 3691 | 3241 | |
| Lv43 | 3737 | 3282 | |
| Lv44 | 3784 | 3323 | |
| Lv45 | 3831 | 3364 | |
| Lv46 | 3878 | 3405 | |
| Lv47 | 3925 | 3447 | |
| Lv48 | 3973 | 3489 | |
| Lv49 | 4021 | 3531 | |
| Lv50 | 4069 | 3574 | |
| Lv51 | 4118 | 3616 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 美錄梅塔 效果最好;牠怕 火、格鬥、地面,對 毒、一般、草、冰 則有抗性。 天氣為 下雪 時,美錄梅塔 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
美錄梅塔 的數值偏 耐久(攻擊 226/防禦 190/耐力 264)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,美錄梅塔 於 超級聯盟 最實用(第 1 名/共 1154,評分 93.9)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢