以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
打擊鬼(#539)是 格鬥 屬性,基礎數值 攻擊 231/防禦 153/耐力 181,滿 IV 最大 CP 為 L40 2788、L50 3152。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1194 | 101 | 1593 | 117 | 1991 | 130 | 2788 | 154 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1191 | 100 | 1589 | 116 | 1986 | 130 | 2780 | 154 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1191 | 101 | 1588 | 117 | 1985 | 130 | 2779 | 154 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1190 | 101 | 1586 | 117 | 1983 | 130 | 2776 | 154 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1188 | 100 | 1584 | 115 | 1981 | 129 | 2773 | 153 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1188 | 100 | 1584 | 116 | 1980 | 130 | 2772 | 154 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1187 | 101 | 1583 | 117 | 1979 | 130 | 2771 | 154 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1187 | 100 | 1582 | 116 | 1978 | 130 | 2769 | 154 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1186 | 101 | 1581 | 117 | 1977 | 130 | 2768 | 154 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1185 | 101 | 1580 | 117 | 1975 | 130 | 2765 | 154 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1185 | 99 | 1580 | 115 | 1976 | 128 | 2766 | 152 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1185 | 100 | 1580 | 115 | 1975 | 129 | 2765 | 153 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1184 | 100 | 1579 | 116 | 1974 | 130 | 2764 | 154 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1184 | 101 | 1578 | 117 | 1973 | 130 | 2763 | 154 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1184 | 100 | 1578 | 115 | 1973 | 129 | 2762 | 153 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1183 | 100 | 1577 | 116 | 1972 | 130 | 2761 | 154 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1183 | 101 | 1577 | 117 | 1971 | 130 | 2760 | 154 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1182 | 100 | 1576 | 116 | 1970 | 130 | 2758 | 154 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1181 | 101 | 1575 | 117 | 1969 | 130 | 2757 | 154 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1180 | 101 | 1573 | 117 | 1967 | 130 | 2754 | 154 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1182 | 99 | 1576 | 114 | 1971 | 128 | 2759 | 151 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1182 | 99 | 1576 | 115 | 1970 | 128 | 2758 | 152 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1181 | 100 | 1575 | 115 | 1969 | 129 | 2757 | 153 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1181 | 100 | 1574 | 116 | 1968 | 130 | 2755 | 154 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1180 | 99 | 1574 | 115 | 1968 | 128 | 2755 | 152 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1180 | 101 | 1574 | 117 | 1967 | 130 | 2754 | 154 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1180 | 100 | 1573 | 115 | 1967 | 129 | 2754 | 153 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1179 | 100 | 1573 | 116 | 1966 | 130 | 2753 | 154 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1179 | 101 | 1572 | 117 | 1965 | 130 | 2751 | 154 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1179 | 100 | 1572 | 115 | 1965 | 129 | 2751 | 153 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1178 | 100 | 1571 | 116 | 1964 | 130 | 2750 | 154 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1178 | 101 | 1570 | 117 | 1963 | 130 | 2748 | 154 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1177 | 100 | 1569 | 116 | 1962 | 130 | 2747 | 154 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1176 | 101 | 1569 | 117 | 1961 | 130 | 2745 | 154 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1175 | 101 | 1567 | 117 | 1959 | 130 | 2742 | 154 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 39 | 33 | |
| Lv2 | 123 | 106 | |
| Lv3 | 207 | 178 | |
| Lv4 | 291 | 251 | |
| Lv5 | 376 | 323 | |
| Lv6 | 460 | 396 | |
| Lv7 | 544 | 468 | |
| Lv8 | 628 | 541 | |
| Lv9 | 712 | 613 | |
| Lv10 | 796 | 686 | |
| Lv11 | 876 | 754 | |
| Lv12 | 956 | 823 | |
| Lv13 | 1035 | 891 | |
| Lv14 | 1115 | 960 | |
| Lv15 | 1194 | 1029 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1274 | 1097 | |
| Lv17 | 1354 | 1166 | |
| Lv18 | 1433 | 1234 | |
| Lv19 | 1513 | 1303 | |
| Lv20 | 1593 | 1371 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1672 | 1440 | |
| Lv22 | 1752 | 1509 | |
| Lv23 | 1832 | 1577 | |
| Lv24 | 1911 | 1646 | |
| Lv25 | 1991 | 1714 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2071 | 1783 | |
| Lv27 | 2150 | 1852 | |
| Lv28 | 2230 | 1920 | |
| Lv29 | 2310 | 1989 | |
| Lv30 | 2389 | 2058 | |
| Lv31 | 2429 | 2092 | |
| Lv32 | 2469 | 2126 | |
| Lv33 | 2509 | 2160 | |
| Lv34 | 2549 | 2195 | |
| Lv35 | 2588 | 2229 | |
| Lv36 | 2628 | 2263 | |
| Lv37 | 2668 | 2298 | |
| Lv38 | 2708 | 2332 | |
| Lv39 | 2748 | 2366 | |
| Lv40 | 2788 | 2400 | |
| Lv41 | 2823 | 2431 | |
| Lv42 | 2859 | 2462 | |
| Lv43 | 2894 | 2492 | |
| Lv44 | 2930 | 2523 | |
| Lv45 | 2967 | 2555 | |
| Lv46 | 3003 | 2586 | |
| Lv47 | 3040 | 2618 | |
| Lv48 | 3077 | 2650 | |
| Lv49 | 3114 | 2682 | |
| Lv50 | 3152 | 2714 | |
| Lv51 | 3189 | 2746 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 飛行系招式打 打擊鬼 效果最好;牠怕 飛行、超能力、妖精,對 蟲、岩石、惡 則有抗性。 天氣為 陰天 時,打擊鬼 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
打擊鬼 的數值偏 攻擊(攻擊 231/防禦 153/耐力 181)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,打擊鬼 於 高級聯盟 最實用(第 498 名/共 851,評分 72.4)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢