以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
呆火駝(#322)是 火/地面 屬性,基礎數值 攻擊 119/防禦 79/耐力 155,滿 IV 最大 CP 為 L40 1057、L50 1196。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 453 | 87 | 604 | 101 | 755 | 113 | 1057 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 452 | 87 | 602 | 100 | 753 | 112 | 1054 | 133 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 451 | 87 | 601 | 101 | 751 | 113 | 1052 | 134 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 450 | 87 | 600 | 101 | 750 | 113 | 1050 | 134 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 450 | 86 | 600 | 100 | 751 | 112 | 1051 | 132 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 449 | 87 | 599 | 100 | 749 | 112 | 1049 | 133 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 448 | 87 | 598 | 101 | 747 | 113 | 1046 | 134 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 448 | 87 | 598 | 100 | 747 | 112 | 1046 | 133 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 447 | 87 | 596 | 101 | 746 | 113 | 1044 | 134 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 446 | 87 | 595 | 101 | 744 | 113 | 1042 | 134 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 449 | 86 | 599 | 99 | 749 | 111 | 1048 | 131 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 448 | 86 | 597 | 100 | 747 | 112 | 1046 | 132 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 447 | 87 | 596 | 100 | 745 | 112 | 1043 | 133 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 447 | 86 | 596 | 100 | 745 | 112 | 1043 | 132 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 446 | 87 | 595 | 100 | 743 | 112 | 1041 | 133 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 446 | 87 | 594 | 101 | 743 | 113 | 1040 | 134 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 445 | 87 | 593 | 100 | 742 | 112 | 1039 | 133 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 445 | 87 | 593 | 101 | 742 | 113 | 1038 | 134 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 444 | 87 | 592 | 101 | 740 | 113 | 1036 | 134 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 443 | 87 | 591 | 101 | 738 | 113 | 1034 | 134 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 448 | 85 | 597 | 99 | 746 | 110 | 1045 | 131 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 447 | 86 | 595 | 99 | 745 | 111 | 1043 | 131 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 445 | 86 | 594 | 100 | 743 | 112 | 1040 | 132 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 446 | 86 | 594 | 99 | 743 | 111 | 1040 | 131 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 445 | 86 | 593 | 100 | 741 | 112 | 1038 | 132 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 444 | 87 | 593 | 100 | 741 | 112 | 1037 | 133 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 444 | 86 | 592 | 100 | 740 | 112 | 1036 | 132 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 443 | 87 | 591 | 101 | 739 | 113 | 1035 | 134 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 443 | 87 | 591 | 100 | 739 | 112 | 1035 | 133 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 442 | 87 | 590 | 101 | 738 | 113 | 1033 | 134 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 442 | 87 | 590 | 100 | 738 | 112 | 1033 | 133 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 441 | 87 | 589 | 101 | 736 | 113 | 1031 | 134 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 441 | 87 | 589 | 100 | 736 | 112 | 1031 | 133 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 440 | 87 | 587 | 101 | 734 | 113 | 1028 | 134 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 439 | 87 | 586 | 101 | 733 | 113 | 1026 | 134 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 14 | 11 | |
| Lv2 | 46 | 36 | |
| Lv3 | 78 | 61 | |
| Lv4 | 110 | 86 | |
| Lv5 | 142 | 110 | |
| Lv6 | 174 | 135 | |
| Lv7 | 206 | 160 | |
| Lv8 | 238 | 185 | |
| Lv9 | 270 | 210 | |
| Lv10 | 302 | 235 | |
| Lv11 | 332 | 258 | |
| Lv12 | 362 | 282 | |
| Lv13 | 393 | 305 | |
| Lv14 | 423 | 329 | |
| Lv15 | 453 | 352 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 483 | 375 | |
| Lv17 | 513 | 399 | |
| Lv18 | 544 | 422 | |
| Lv19 | 574 | 446 | |
| Lv20 | 604 | 469 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 634 | 493 | |
| Lv22 | 665 | 516 | |
| Lv23 | 695 | 540 | |
| Lv24 | 725 | 563 | |
| Lv25 | 755 | 587 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 785 | 610 | |
| Lv27 | 816 | 634 | |
| Lv28 | 846 | 657 | |
| Lv29 | 876 | 681 | |
| Lv30 | 906 | 705 | |
| Lv31 | 922 | 716 | |
| Lv32 | 937 | 728 | |
| Lv33 | 952 | 740 | |
| Lv34 | 967 | 751 | |
| Lv35 | 982 | 763 | |
| Lv36 | 997 | 775 | |
| Lv37 | 1012 | 787 | |
| Lv38 | 1027 | 798 | |
| Lv39 | 1042 | 810 | |
| Lv40 | 1057 | 822 | |
| Lv41 | 1071 | 832 | |
| Lv42 | 1084 | 843 | |
| Lv43 | 1098 | 853 | |
| Lv44 | 1112 | 864 | |
| Lv45 | 1125 | 875 | |
| Lv46 | 1139 | 886 | |
| Lv47 | 1153 | 896 | |
| Lv48 | 1167 | 907 | |
| Lv49 | 1181 | 918 | |
| Lv50 | 1196 | 929 | |
| Lv51 | 1210 | 940 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 呆火駝 效果最好;牠怕 水、地面,其中對 水 為雙重弱點,對 電、火、毒、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,呆火駝 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
呆火駝 的數值偏 耐久(攻擊 119/防禦 79/耐力 155)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢