以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
腕力(#66)是 格鬥 屬性,基礎數值 攻擊 137/防禦 82/耐力 172,滿 IV 最大 CP 為 L40 1278、L50 1445。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 548 | 96 | 730 | 111 | 913 | 124 | 1278 | 147 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 546 | 96 | 728 | 111 | 910 | 124 | 1275 | 146 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 545 | 96 | 726 | 111 | 908 | 124 | 1271 | 147 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 544 | 96 | 725 | 111 | 907 | 124 | 1270 | 147 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 545 | 95 | 726 | 110 | 908 | 123 | 1271 | 146 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 543 | 96 | 724 | 111 | 906 | 124 | 1268 | 146 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 542 | 96 | 723 | 111 | 904 | 124 | 1266 | 146 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 542 | 96 | 723 | 111 | 903 | 124 | 1265 | 147 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 541 | 96 | 722 | 111 | 902 | 124 | 1263 | 147 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 540 | 96 | 720 | 111 | 901 | 124 | 1261 | 147 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 543 | 95 | 724 | 109 | 905 | 122 | 1268 | 145 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 542 | 95 | 722 | 110 | 903 | 123 | 1265 | 146 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 541 | 95 | 721 | 110 | 902 | 123 | 1263 | 146 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 540 | 96 | 721 | 111 | 901 | 124 | 1261 | 146 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 540 | 96 | 720 | 111 | 900 | 124 | 1260 | 146 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 539 | 96 | 719 | 111 | 899 | 124 | 1258 | 147 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 539 | 96 | 719 | 111 | 898 | 124 | 1258 | 146 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 538 | 96 | 718 | 111 | 897 | 124 | 1257 | 147 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 538 | 96 | 717 | 111 | 896 | 124 | 1255 | 147 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 537 | 96 | 716 | 111 | 895 | 124 | 1253 | 147 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 542 | 94 | 722 | 109 | 903 | 122 | 1264 | 144 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 540 | 95 | 720 | 109 | 901 | 122 | 1261 | 145 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 540 | 95 | 719 | 109 | 899 | 122 | 1259 | 145 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 539 | 95 | 719 | 110 | 898 | 123 | 1258 | 146 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 538 | 95 | 718 | 110 | 897 | 123 | 1256 | 146 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 538 | 96 | 717 | 111 | 896 | 124 | 1255 | 146 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 537 | 95 | 717 | 110 | 896 | 123 | 1255 | 146 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 537 | 96 | 716 | 111 | 895 | 124 | 1253 | 146 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 536 | 96 | 715 | 111 | 894 | 124 | 1251 | 147 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 536 | 96 | 715 | 111 | 894 | 124 | 1251 | 146 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 535 | 96 | 714 | 111 | 893 | 124 | 1250 | 147 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 535 | 96 | 714 | 111 | 892 | 124 | 1250 | 146 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 535 | 96 | 713 | 111 | 891 | 124 | 1248 | 147 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 534 | 96 | 712 | 111 | 890 | 124 | 1246 | 147 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 533 | 96 | 711 | 111 | 889 | 124 | 1244 | 147 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 18 | 14 | |
| Lv2 | 56 | 45 | |
| Lv3 | 95 | 75 | |
| Lv4 | 133 | 106 | |
| Lv5 | 172 | 137 | |
| Lv6 | 211 | 167 | |
| Lv7 | 249 | 198 | |
| Lv8 | 288 | 229 | |
| Lv9 | 326 | 259 | |
| Lv10 | 365 | 290 | |
| Lv11 | 401 | 319 | |
| Lv12 | 438 | 348 | |
| Lv13 | 474 | 377 | |
| Lv14 | 511 | 406 | |
| Lv15 | 548 | 435 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 584 | 464 | |
| Lv17 | 621 | 493 | |
| Lv18 | 657 | 522 | |
| Lv19 | 694 | 551 | |
| Lv20 | 730 | 580 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 767 | 609 | |
| Lv22 | 803 | 638 | |
| Lv23 | 840 | 667 | |
| Lv24 | 876 | 696 | |
| Lv25 | 913 | 725 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 949 | 754 | |
| Lv27 | 986 | 783 | |
| Lv28 | 1022 | 812 | |
| Lv29 | 1059 | 842 | |
| Lv30 | 1096 | 871 | |
| Lv31 | 1114 | 885 | |
| Lv32 | 1132 | 900 | |
| Lv33 | 1150 | 914 | |
| Lv34 | 1169 | 929 | |
| Lv35 | 1187 | 943 | |
| Lv36 | 1205 | 958 | |
| Lv37 | 1223 | 972 | |
| Lv38 | 1242 | 987 | |
| Lv39 | 1260 | 1001 | |
| Lv40 | 1278 | 1016 | |
| Lv41 | 1294 | 1029 | |
| Lv42 | 1311 | 1042 | |
| Lv43 | 1327 | 1055 | |
| Lv44 | 1344 | 1068 | |
| Lv45 | 1360 | 1081 | |
| Lv46 | 1377 | 1094 | |
| Lv47 | 1394 | 1108 | |
| Lv48 | 1411 | 1121 | |
| Lv49 | 1428 | 1135 | |
| Lv50 | 1445 | 1148 | |
| Lv51 | 1462 | 1162 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 飛行系招式打 腕力 效果最好;牠怕 飛行、超能力、妖精,對 蟲、岩石、惡 則有抗性。 天氣為 陰天 時,腕力 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
腕力 的數值偏 耐久(攻擊 137/防禦 82/耐力 172)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,腕力 於 超級聯盟 最實用(第 505 名/共 1154,評分 74.8)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢