以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
幼基拉斯(#246)是 岩石/地面 屬性,基礎數值 攻擊 115/防禦 93/耐力 137,滿 IV 最大 CP 為 L40 1040、L50 1176。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 445 | 78 | 594 | 90 | 743 | 101 | 1040 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 444 | 78 | 592 | 90 | 740 | 100 | 1036 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 443 | 78 | 591 | 90 | 739 | 101 | 1035 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 442 | 78 | 589 | 90 | 737 | 101 | 1032 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 442 | 77 | 590 | 89 | 738 | 100 | 1033 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 442 | 78 | 589 | 90 | 737 | 100 | 1032 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 441 | 78 | 588 | 90 | 736 | 101 | 1030 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 440 | 78 | 587 | 90 | 734 | 100 | 1028 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 440 | 78 | 587 | 90 | 733 | 101 | 1027 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 439 | 78 | 585 | 90 | 731 | 101 | 1024 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 441 | 77 | 588 | 89 | 735 | 99 | 1029 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 440 | 77 | 587 | 89 | 734 | 100 | 1028 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 440 | 78 | 586 | 90 | 733 | 100 | 1027 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 439 | 78 | 586 | 90 | 732 | 101 | 1025 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 439 | 77 | 585 | 89 | 732 | 100 | 1025 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 438 | 78 | 585 | 90 | 731 | 100 | 1024 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 438 | 78 | 584 | 90 | 730 | 101 | 1022 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 437 | 78 | 583 | 90 | 729 | 100 | 1020 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 436 | 78 | 582 | 90 | 728 | 101 | 1019 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 435 | 78 | 580 | 90 | 725 | 101 | 1016 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 439 | 76 | 586 | 88 | 733 | 98 | 1026 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 439 | 77 | 585 | 89 | 732 | 99 | 1025 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 438 | 77 | 585 | 89 | 731 | 100 | 1023 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 438 | 78 | 584 | 90 | 730 | 100 | 1022 | 119 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 438 | 77 | 584 | 89 | 730 | 99 | 1022 | 117 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 437 | 78 | 583 | 90 | 729 | 101 | 1020 | 120 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 437 | 77 | 583 | 89 | 729 | 100 | 1020 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 436 | 78 | 582 | 90 | 728 | 100 | 1019 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 436 | 78 | 581 | 90 | 727 | 101 | 1017 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 436 | 77 | 581 | 89 | 726 | 100 | 1017 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 435 | 78 | 580 | 90 | 725 | 100 | 1016 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 434 | 78 | 579 | 90 | 724 | 101 | 1014 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 434 | 78 | 578 | 90 | 723 | 100 | 1012 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 433 | 78 | 578 | 90 | 722 | 101 | 1011 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 432 | 78 | 576 | 90 | 720 | 101 | 1008 | 120 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 14 | 11 | |
| Lv2 | 46 | 35 | |
| Lv3 | 77 | 60 | |
| Lv4 | 108 | 84 | |
| Lv5 | 140 | 109 | |
| Lv6 | 171 | 133 | |
| Lv7 | 203 | 158 | |
| Lv8 | 234 | 182 | |
| Lv9 | 265 | 207 | |
| Lv10 | 297 | 231 | |
| Lv11 | 327 | 254 | |
| Lv12 | 356 | 278 | |
| Lv13 | 386 | 301 | |
| Lv14 | 416 | 324 | |
| Lv15 | 445 | 347 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 475 | 370 | |
| Lv17 | 505 | 393 | |
| Lv18 | 535 | 416 | |
| Lv19 | 564 | 440 | |
| Lv20 | 594 | 463 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 624 | 486 | |
| Lv22 | 653 | 509 | |
| Lv23 | 683 | 532 | |
| Lv24 | 713 | 555 | |
| Lv25 | 743 | 579 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 772 | 602 | |
| Lv27 | 802 | 625 | |
| Lv28 | 832 | 648 | |
| Lv29 | 862 | 671 | |
| Lv30 | 891 | 694 | |
| Lv31 | 906 | 706 | |
| Lv32 | 921 | 718 | |
| Lv33 | 936 | 729 | |
| Lv34 | 951 | 741 | |
| Lv35 | 966 | 752 | |
| Lv36 | 980 | 764 | |
| Lv37 | 995 | 776 | |
| Lv38 | 1010 | 787 | |
| Lv39 | 1025 | 799 | |
| Lv40 | 1040 | 810 | |
| Lv41 | 1053 | 821 | |
| Lv42 | 1066 | 831 | |
| Lv43 | 1080 | 841 | |
| Lv44 | 1093 | 852 | |
| Lv45 | 1107 | 862 | |
| Lv46 | 1120 | 873 | |
| Lv47 | 1134 | 884 | |
| Lv48 | 1148 | 894 | |
| Lv49 | 1162 | 905 | |
| Lv50 | 1176 | 916 | |
| Lv51 | 1190 | 927 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 幼基拉斯 效果最好;牠怕 水、草、冰、格鬥,其中對 水、草 為雙重弱點,對 電、毒、一般、火 則有抗性。 天氣為 多雲、晴朗 時,幼基拉斯 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
幼基拉斯 的數值偏 耐久(攻擊 115/防禦 93/耐力 137)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢