以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
龍頭地鼠(#530)是 地面/鋼 屬性,基礎數值 攻擊 255/防禦 129/耐力 242,滿 IV 最大 CP 為 L40 3244、L50 3667。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1390 | 132 | 1853 | 153 | 2317 | 171 | 3244 | 203 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1387 | 132 | 1850 | 152 | 2312 | 170 | 3237 | 202 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1385 | 132 | 1847 | 153 | 2309 | 171 | 3232 | 203 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1385 | 132 | 1846 | 153 | 2308 | 171 | 3232 | 203 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1385 | 131 | 1846 | 152 | 2308 | 170 | 3231 | 201 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1382 | 132 | 1843 | 152 | 2304 | 170 | 3226 | 202 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1382 | 132 | 1843 | 152 | 2304 | 170 | 3225 | 202 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1380 | 132 | 1840 | 153 | 2301 | 171 | 3221 | 203 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1380 | 132 | 1840 | 153 | 2300 | 171 | 3220 | 203 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1380 | 132 | 1839 | 153 | 2300 | 171 | 3220 | 203 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1382 | 131 | 1842 | 151 | 2303 | 169 | 3225 | 200 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1380 | 131 | 1840 | 152 | 2300 | 170 | 3220 | 201 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1379 | 131 | 1839 | 152 | 2299 | 170 | 3219 | 201 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1378 | 132 | 1837 | 152 | 2296 | 170 | 3215 | 202 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1377 | 132 | 1836 | 152 | 2296 | 170 | 3214 | 202 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1377 | 132 | 1836 | 152 | 2295 | 170 | 3213 | 202 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1375 | 132 | 1834 | 153 | 2293 | 171 | 3210 | 203 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1375 | 132 | 1833 | 153 | 2292 | 171 | 3209 | 203 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1375 | 132 | 1833 | 153 | 2292 | 171 | 3208 | 203 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1374 | 132 | 1833 | 153 | 2291 | 171 | 3208 | 203 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1379 | 130 | 1839 | 151 | 2299 | 168 | 3218 | 199 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1377 | 131 | 1836 | 151 | 2295 | 169 | 3213 | 200 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1377 | 131 | 1836 | 151 | 2295 | 169 | 3213 | 200 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1375 | 131 | 1833 | 152 | 2292 | 170 | 3208 | 201 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1375 | 131 | 1833 | 152 | 2291 | 170 | 3208 | 201 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1374 | 131 | 1832 | 152 | 2291 | 170 | 3207 | 201 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1373 | 132 | 1830 | 152 | 2288 | 170 | 3203 | 202 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1372 | 132 | 1830 | 152 | 2288 | 170 | 3203 | 202 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1372 | 132 | 1830 | 152 | 2287 | 170 | 3202 | 202 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1372 | 132 | 1829 | 152 | 2287 | 170 | 3201 | 202 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1370 | 132 | 1827 | 153 | 2284 | 171 | 3198 | 203 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1370 | 132 | 1827 | 153 | 2284 | 171 | 3198 | 203 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1370 | 132 | 1827 | 153 | 2284 | 171 | 3197 | 203 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1370 | 132 | 1826 | 153 | 2283 | 171 | 3196 | 203 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1369 | 132 | 1826 | 153 | 2282 | 171 | 3196 | 203 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 45 | 39 | |
| Lv2 | 143 | 124 | |
| Lv3 | 241 | 209 | |
| Lv4 | 339 | 294 | |
| Lv5 | 437 | 379 | |
| Lv6 | 535 | 464 | |
| Lv7 | 633 | 549 | |
| Lv8 | 731 | 634 | |
| Lv9 | 829 | 719 | |
| Lv10 | 927 | 804 | |
| Lv11 | 1019 | 884 | |
| Lv12 | 1112 | 964 | |
| Lv13 | 1205 | 1045 | |
| Lv14 | 1297 | 1125 | |
| Lv15 | 1390 | 1206 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1483 | 1286 | |
| Lv17 | 1575 | 1366 | |
| Lv18 | 1668 | 1447 | |
| Lv19 | 1761 | 1527 | |
| Lv20 | 1853 | 1607 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1946 | 1688 | |
| Lv22 | 2039 | 1768 | |
| Lv23 | 2131 | 1849 | |
| Lv24 | 2224 | 1929 | |
| Lv25 | 2317 | 2010 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2409 | 2090 | |
| Lv27 | 2502 | 2170 | |
| Lv28 | 2595 | 2251 | |
| Lv29 | 2688 | 2331 | |
| Lv30 | 2780 | 2412 | |
| Lv31 | 2827 | 2452 | |
| Lv32 | 2873 | 2492 | |
| Lv33 | 2919 | 2532 | |
| Lv34 | 2966 | 2572 | |
| Lv35 | 3012 | 2613 | |
| Lv36 | 3058 | 2653 | |
| Lv37 | 3105 | 2693 | |
| Lv38 | 3151 | 2733 | |
| Lv39 | 3197 | 2773 | |
| Lv40 | 3244 | 2814 | |
| Lv41 | 3285 | 2849 | |
| Lv42 | 3326 | 2885 | |
| Lv43 | 3368 | 2921 | |
| Lv44 | 3410 | 2958 | |
| Lv45 | 3452 | 2994 | |
| Lv46 | 3495 | 3031 | |
| Lv47 | 3537 | 3068 | |
| Lv48 | 3580 | 3106 | |
| Lv49 | 3624 | 3143 | |
| Lv50 | 3667 | 3181 | |
| Lv51 | 3711 | 3219 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 龍頭地鼠 效果最好;牠怕 火、水、格鬥、地面,對 毒、電、岩石、一般 則有抗性。 天氣為 晴朗、下雪 時,龍頭地鼠 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
龍頭地鼠 的數值偏 高攻攻擊手(攻擊 255/防禦 129/耐力 242)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,龍頭地鼠 於 超級聯盟 最實用(第 530 名/共 1154,評分 73.9)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢