以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
螺釘地鼠(#529)是 地面 屬性,基礎數值 攻擊 154/防禦 85/耐力 155,滿 IV 最大 CP 為 L40 1376、L50 1555。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 589 | 87 | 786 | 101 | 983 | 113 | 1376 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 588 | 87 | 784 | 100 | 980 | 112 | 1372 | 133 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 586 | 87 | 782 | 101 | 978 | 113 | 1369 | 134 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 586 | 87 | 781 | 101 | 977 | 113 | 1368 | 134 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 586 | 86 | 781 | 100 | 977 | 112 | 1368 | 132 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 585 | 87 | 780 | 100 | 975 | 112 | 1365 | 133 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 584 | 87 | 779 | 100 | 974 | 112 | 1364 | 133 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 583 | 87 | 778 | 101 | 973 | 113 | 1362 | 134 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 583 | 87 | 777 | 101 | 972 | 113 | 1361 | 134 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 582 | 87 | 777 | 101 | 971 | 113 | 1359 | 134 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 584 | 86 | 779 | 99 | 974 | 111 | 1364 | 131 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 583 | 86 | 777 | 100 | 972 | 112 | 1361 | 132 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 582 | 86 | 777 | 100 | 971 | 112 | 1360 | 132 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 582 | 87 | 776 | 100 | 970 | 112 | 1358 | 133 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 581 | 87 | 775 | 100 | 969 | 112 | 1357 | 133 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 580 | 87 | 774 | 101 | 968 | 113 | 1355 | 134 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 581 | 87 | 774 | 100 | 968 | 112 | 1355 | 133 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 580 | 87 | 773 | 101 | 967 | 113 | 1354 | 134 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 579 | 87 | 773 | 101 | 966 | 113 | 1353 | 134 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 579 | 87 | 772 | 101 | 965 | 113 | 1351 | 134 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 582 | 85 | 777 | 99 | 971 | 110 | 1359 | 131 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 581 | 86 | 775 | 99 | 969 | 111 | 1357 | 131 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 581 | 86 | 774 | 99 | 968 | 111 | 1355 | 131 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 580 | 86 | 773 | 100 | 967 | 112 | 1354 | 132 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 579 | 86 | 773 | 100 | 966 | 112 | 1353 | 132 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 579 | 87 | 772 | 100 | 965 | 112 | 1351 | 133 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 579 | 86 | 772 | 100 | 965 | 112 | 1351 | 132 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 578 | 87 | 771 | 100 | 964 | 112 | 1350 | 133 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 578 | 87 | 770 | 100 | 963 | 112 | 1349 | 133 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 577 | 87 | 770 | 101 | 963 | 113 | 1348 | 134 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 577 | 87 | 769 | 101 | 962 | 113 | 1347 | 134 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 577 | 87 | 770 | 100 | 962 | 112 | 1347 | 133 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 577 | 87 | 769 | 101 | 961 | 113 | 1346 | 134 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 576 | 87 | 768 | 101 | 960 | 113 | 1345 | 134 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 575 | 87 | 767 | 101 | 959 | 113 | 1343 | 134 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 19 | 15 | |
| Lv2 | 61 | 48 | |
| Lv3 | 102 | 82 | |
| Lv4 | 144 | 115 | |
| Lv5 | 185 | 148 | |
| Lv6 | 227 | 182 | |
| Lv7 | 268 | 215 | |
| Lv8 | 310 | 248 | |
| Lv9 | 351 | 282 | |
| Lv10 | 393 | 315 | |
| Lv11 | 432 | 347 | |
| Lv12 | 471 | 378 | |
| Lv13 | 511 | 410 | |
| Lv14 | 550 | 441 | |
| Lv15 | 589 | 473 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 629 | 504 | |
| Lv17 | 668 | 536 | |
| Lv18 | 707 | 567 | |
| Lv19 | 747 | 599 | |
| Lv20 | 786 | 630 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 825 | 662 | |
| Lv22 | 865 | 693 | |
| Lv23 | 904 | 725 | |
| Lv24 | 943 | 757 | |
| Lv25 | 983 | 788 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1022 | 820 | |
| Lv27 | 1061 | 851 | |
| Lv28 | 1101 | 883 | |
| Lv29 | 1140 | 914 | |
| Lv30 | 1179 | 946 | |
| Lv31 | 1199 | 962 | |
| Lv32 | 1219 | 977 | |
| Lv33 | 1238 | 993 | |
| Lv34 | 1258 | 1009 | |
| Lv35 | 1277 | 1025 | |
| Lv36 | 1297 | 1040 | |
| Lv37 | 1317 | 1056 | |
| Lv38 | 1336 | 1072 | |
| Lv39 | 1356 | 1088 | |
| Lv40 | 1376 | 1104 | |
| Lv41 | 1393 | 1118 | |
| Lv42 | 1411 | 1132 | |
| Lv43 | 1428 | 1146 | |
| Lv44 | 1446 | 1160 | |
| Lv45 | 1464 | 1174 | |
| Lv46 | 1482 | 1189 | |
| Lv47 | 1500 | 1203 | |
| Lv48 | 1519 | 1218 | |
| Lv49 | 1537 | 1233 | |
| Lv50 | 1555 | 1248 | |
| Lv51 | 1574 | 1263 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 螺釘地鼠 效果最好;牠怕 水、草、冰,對 電、毒、岩石 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,螺釘地鼠 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
螺釘地鼠 的數值偏 耐久(攻擊 154/防禦 85/耐力 155)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,螺釘地鼠 於 超級聯盟 最實用(第 501 名/共 1154,評分 74.9)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢