以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
單首龍(#633)是 惡/龍 屬性,基礎數值 攻擊 116/防禦 93/耐力 141,滿 IV 最大 CP 為 L40 1062、L50 1200。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 455 | 80 | 606 | 93 | 758 | 104 | 1062 | 123 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 453 | 80 | 604 | 92 | 756 | 103 | 1058 | 122 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 453 | 80 | 604 | 93 | 755 | 104 | 1057 | 123 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 451 | 80 | 602 | 93 | 752 | 104 | 1053 | 123 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 452 | 79 | 602 | 91 | 753 | 102 | 1055 | 121 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 451 | 80 | 602 | 92 | 752 | 103 | 1053 | 122 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 450 | 80 | 601 | 93 | 751 | 104 | 1052 | 123 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 450 | 80 | 600 | 92 | 750 | 103 | 1050 | 122 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 449 | 80 | 599 | 93 | 749 | 104 | 1049 | 123 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 448 | 80 | 597 | 93 | 747 | 104 | 1045 | 123 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 450 | 79 | 600 | 91 | 751 | 102 | 1051 | 120 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 450 | 79 | 600 | 91 | 750 | 102 | 1050 | 121 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 449 | 80 | 599 | 92 | 749 | 103 | 1048 | 122 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 448 | 80 | 598 | 93 | 747 | 104 | 1047 | 123 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 448 | 79 | 598 | 91 | 747 | 102 | 1047 | 121 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 448 | 80 | 597 | 92 | 746 | 103 | 1045 | 122 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 447 | 80 | 596 | 93 | 745 | 104 | 1044 | 123 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 446 | 80 | 595 | 92 | 744 | 103 | 1042 | 122 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 446 | 80 | 594 | 93 | 743 | 104 | 1040 | 123 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 444 | 80 | 592 | 93 | 741 | 104 | 1037 | 123 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 449 | 78 | 599 | 90 | 748 | 101 | 1048 | 120 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 448 | 79 | 598 | 91 | 747 | 102 | 1046 | 120 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 448 | 79 | 597 | 91 | 746 | 102 | 1045 | 121 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 447 | 80 | 596 | 92 | 745 | 103 | 1043 | 122 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 447 | 79 | 596 | 91 | 745 | 102 | 1043 | 120 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 446 | 80 | 595 | 93 | 744 | 104 | 1042 | 123 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 446 | 79 | 595 | 91 | 744 | 102 | 1042 | 121 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 446 | 80 | 594 | 92 | 743 | 103 | 1040 | 122 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 445 | 80 | 593 | 93 | 742 | 104 | 1039 | 123 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 445 | 79 | 593 | 91 | 742 | 102 | 1039 | 121 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 444 | 80 | 592 | 92 | 741 | 103 | 1037 | 122 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 444 | 80 | 592 | 93 | 740 | 104 | 1036 | 123 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 443 | 80 | 591 | 92 | 738 | 103 | 1034 | 122 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 442 | 80 | 590 | 93 | 737 | 104 | 1032 | 123 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 441 | 80 | 588 | 93 | 735 | 104 | 1029 | 123 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 15 | 11 | |
| Lv2 | 47 | 36 | |
| Lv3 | 79 | 61 | |
| Lv4 | 111 | 86 | |
| Lv5 | 143 | 111 | |
| Lv6 | 175 | 136 | |
| Lv7 | 207 | 161 | |
| Lv8 | 239 | 187 | |
| Lv9 | 271 | 212 | |
| Lv10 | 303 | 237 | |
| Lv11 | 333 | 260 | |
| Lv12 | 364 | 284 | |
| Lv13 | 394 | 308 | |
| Lv14 | 424 | 331 | |
| Lv15 | 455 | 355 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 485 | 379 | |
| Lv17 | 515 | 402 | |
| Lv18 | 546 | 426 | |
| Lv19 | 576 | 450 | |
| Lv20 | 606 | 474 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 637 | 497 | |
| Lv22 | 667 | 521 | |
| Lv23 | 697 | 545 | |
| Lv24 | 728 | 568 | |
| Lv25 | 758 | 592 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 788 | 616 | |
| Lv27 | 819 | 640 | |
| Lv28 | 849 | 663 | |
| Lv29 | 880 | 687 | |
| Lv30 | 910 | 711 | |
| Lv31 | 925 | 723 | |
| Lv32 | 940 | 734 | |
| Lv33 | 955 | 746 | |
| Lv34 | 971 | 758 | |
| Lv35 | 986 | 770 | |
| Lv36 | 1001 | 782 | |
| Lv37 | 1016 | 794 | |
| Lv38 | 1031 | 805 | |
| Lv39 | 1046 | 817 | |
| Lv40 | 1062 | 829 | |
| Lv41 | 1075 | 840 | |
| Lv42 | 1089 | 850 | |
| Lv43 | 1102 | 861 | |
| Lv44 | 1116 | 872 | |
| Lv45 | 1130 | 882 | |
| Lv46 | 1144 | 893 | |
| Lv47 | 1158 | 904 | |
| Lv48 | 1172 | 915 | |
| Lv49 | 1186 | 926 | |
| Lv50 | 1200 | 937 | |
| Lv51 | 1214 | 949 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 妖精系招式打 單首龍 效果最好;牠怕 妖精、冰、格鬥、蟲,其中對 妖精 為雙重弱點,對 超能力、火、水、電 則有抗性。 天氣為 濃霧、刮風 時,單首龍 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
單首龍 的數值偏 耐久(攻擊 116/防禦 93/耐力 141)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢