以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
鋼鎧鴉(#823)是 飛行/鋼 屬性,基礎數值 攻擊 163/防禦 192/耐力 221,滿 IV 最大 CP 為 L40 2457、L50 2777。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1053 | 122 | 1404 | 140 | 1755 | 157 | 2457 | 186 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1050 | 121 | 1401 | 140 | 1751 | 156 | 2452 | 185 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1050 | 122 | 1400 | 140 | 1750 | 157 | 2451 | 186 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1047 | 122 | 1396 | 140 | 1745 | 157 | 2443 | 186 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1048 | 121 | 1398 | 139 | 1747 | 156 | 2446 | 184 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1048 | 121 | 1397 | 140 | 1747 | 156 | 2446 | 185 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1048 | 122 | 1397 | 140 | 1746 | 157 | 2445 | 186 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1045 | 121 | 1393 | 140 | 1741 | 156 | 2438 | 185 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1044 | 122 | 1392 | 140 | 1741 | 157 | 2437 | 186 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1041 | 122 | 1388 | 140 | 1735 | 157 | 2429 | 186 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1046 | 120 | 1395 | 139 | 1744 | 155 | 2441 | 184 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1046 | 121 | 1394 | 139 | 1743 | 156 | 2440 | 184 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1045 | 121 | 1394 | 140 | 1743 | 156 | 2440 | 185 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1045 | 122 | 1393 | 140 | 1742 | 157 | 2439 | 186 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1042 | 121 | 1390 | 139 | 1737 | 156 | 2433 | 184 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1042 | 121 | 1389 | 140 | 1737 | 156 | 2432 | 185 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1042 | 122 | 1389 | 140 | 1736 | 157 | 2431 | 186 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1039 | 121 | 1385 | 140 | 1731 | 156 | 2424 | 185 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1038 | 122 | 1384 | 140 | 1731 | 157 | 2423 | 186 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1035 | 122 | 1380 | 140 | 1725 | 157 | 2415 | 186 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1044 | 120 | 1392 | 138 | 1740 | 154 | 2436 | 183 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1043 | 120 | 1391 | 139 | 1739 | 155 | 2435 | 184 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1043 | 121 | 1391 | 139 | 1739 | 156 | 2434 | 184 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1043 | 121 | 1390 | 140 | 1738 | 156 | 2434 | 185 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1042 | 122 | 1390 | 140 | 1738 | 157 | 2433 | 186 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1040 | 120 | 1387 | 139 | 1734 | 155 | 2427 | 184 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1040 | 121 | 1386 | 139 | 1733 | 156 | 2427 | 184 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1039 | 121 | 1386 | 140 | 1733 | 156 | 2426 | 185 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1039 | 122 | 1386 | 140 | 1732 | 157 | 2425 | 186 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1036 | 121 | 1382 | 139 | 1728 | 156 | 2419 | 184 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1036 | 121 | 1382 | 140 | 1727 | 156 | 2418 | 185 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1036 | 122 | 1381 | 140 | 1727 | 157 | 2417 | 186 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1033 | 121 | 1377 | 140 | 1721 | 156 | 2410 | 185 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1032 | 122 | 1377 | 140 | 1721 | 157 | 2409 | 186 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1029 | 122 | 1372 | 140 | 1715 | 157 | 2402 | 186 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 34 | 29 | |
| Lv2 | 108 | 92 | |
| Lv3 | 183 | 156 | |
| Lv4 | 257 | 219 | |
| Lv5 | 331 | 282 | |
| Lv6 | 405 | 346 | |
| Lv7 | 479 | 409 | |
| Lv8 | 553 | 472 | |
| Lv9 | 628 | 536 | |
| Lv10 | 702 | 599 | |
| Lv11 | 772 | 659 | |
| Lv12 | 842 | 719 | |
| Lv13 | 912 | 779 | |
| Lv14 | 983 | 838 | |
| Lv15 | 1053 | 898 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1123 | 958 | |
| Lv17 | 1193 | 1018 | |
| Lv18 | 1263 | 1078 | |
| Lv19 | 1333 | 1138 | |
| Lv20 | 1404 | 1198 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1474 | 1258 | |
| Lv22 | 1544 | 1318 | |
| Lv23 | 1614 | 1378 | |
| Lv24 | 1684 | 1438 | |
| Lv25 | 1755 | 1497 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1825 | 1557 | |
| Lv27 | 1895 | 1617 | |
| Lv28 | 1965 | 1677 | |
| Lv29 | 2036 | 1737 | |
| Lv30 | 2106 | 1797 | |
| Lv31 | 2141 | 1827 | |
| Lv32 | 2176 | 1857 | |
| Lv33 | 2211 | 1887 | |
| Lv34 | 2246 | 1917 | |
| Lv35 | 2281 | 1947 | |
| Lv36 | 2316 | 1977 | |
| Lv37 | 2351 | 2007 | |
| Lv38 | 2387 | 2037 | |
| Lv39 | 2422 | 2067 | |
| Lv40 | 2457 | 2097 | |
| Lv41 | 2488 | 2123 | |
| Lv42 | 2519 | 2150 | |
| Lv43 | 2551 | 2177 | |
| Lv44 | 2583 | 2204 | |
| Lv45 | 2615 | 2231 | |
| Lv46 | 2647 | 2259 | |
| Lv47 | 2679 | 2286 | |
| Lv48 | 2712 | 2314 | |
| Lv49 | 2745 | 2342 | |
| Lv50 | 2777 | 2370 | |
| Lv51 | 2811 | 2399 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 鋼鎧鴉 效果最好;牠怕 火、電,對 草、毒、蟲、一般 則有抗性。 天氣為 刮風、下雪 時,鋼鎧鴉 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
鋼鎧鴉 的數值偏 耐久(攻擊 163/防禦 192/耐力 221)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,鋼鎧鴉 於 高級聯盟 最實用(第 2 名/共 851,評分 93.9)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢