以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
膽小蟲(#767)是 蟲/水 屬性,基礎數值 攻擊 67/防禦 74/耐力 93,滿 IV 最大 CP 為 L40 502、L50 567。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 215 | 55 | 286 | 64 | 358 | 72 | 502 | 85 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 214 | 55 | 285 | 63 | 356 | 71 | 499 | 84 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 213 | 55 | 285 | 64 | 356 | 72 | 499 | 85 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 212 | 55 | 283 | 64 | 354 | 72 | 495 | 85 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 213 | 54 | 284 | 63 | 355 | 70 | 497 | 83 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 213 | 55 | 283 | 63 | 354 | 71 | 496 | 84 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 212 | 55 | 283 | 64 | 354 | 72 | 496 | 85 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 211 | 55 | 282 | 63 | 352 | 71 | 493 | 84 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 211 | 55 | 281 | 64 | 352 | 72 | 493 | 85 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 209 | 55 | 279 | 64 | 349 | 72 | 489 | 85 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 212 | 54 | 282 | 62 | 353 | 70 | 495 | 82 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 212 | 54 | 282 | 63 | 353 | 70 | 494 | 83 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 211 | 55 | 282 | 63 | 352 | 71 | 494 | 84 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 211 | 55 | 282 | 64 | 352 | 72 | 493 | 85 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 210 | 54 | 280 | 63 | 350 | 70 | 491 | 83 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 210 | 55 | 280 | 63 | 350 | 71 | 490 | 84 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 210 | 55 | 280 | 64 | 350 | 72 | 490 | 85 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 208 | 55 | 278 | 63 | 348 | 71 | 487 | 84 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 208 | 55 | 278 | 64 | 347 | 72 | 487 | 85 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 207 | 55 | 276 | 64 | 345 | 72 | 483 | 85 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 211 | 53 | 281 | 62 | 351 | 69 | 492 | 82 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 211 | 54 | 281 | 62 | 351 | 70 | 492 | 82 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 210 | 54 | 281 | 63 | 351 | 70 | 491 | 83 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 210 | 55 | 280 | 63 | 350 | 71 | 491 | 84 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 210 | 55 | 280 | 64 | 350 | 72 | 490 | 85 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 209 | 54 | 279 | 62 | 349 | 70 | 489 | 82 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 209 | 54 | 279 | 63 | 349 | 70 | 488 | 83 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 209 | 55 | 278 | 63 | 348 | 71 | 488 | 84 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 208 | 55 | 278 | 64 | 348 | 72 | 487 | 85 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 208 | 54 | 277 | 63 | 346 | 70 | 485 | 83 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 207 | 55 | 277 | 63 | 346 | 71 | 484 | 84 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 207 | 55 | 276 | 64 | 345 | 72 | 484 | 85 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 206 | 55 | 275 | 63 | 343 | 71 | 481 | 84 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 206 | 55 | 274 | 64 | 343 | 72 | 481 | 85 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 204 | 55 | 272 | 64 | 341 | 72 | 477 | 85 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 10 | 10 | |
| Lv2 | 22 | 15 | |
| Lv3 | 37 | 25 | |
| Lv4 | 52 | 36 | |
| Lv5 | 67 | 46 | |
| Lv6 | 82 | 57 | |
| Lv7 | 98 | 67 | |
| Lv8 | 113 | 78 | |
| Lv9 | 128 | 88 | |
| Lv10 | 143 | 99 | |
| Lv11 | 157 | 109 | |
| Lv12 | 172 | 119 | |
| Lv13 | 186 | 128 | |
| Lv14 | 200 | 138 | |
| Lv15 | 215 | 148 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 229 | 158 | |
| Lv17 | 243 | 168 | |
| Lv18 | 258 | 178 | |
| Lv19 | 272 | 188 | |
| Lv20 | 286 | 198 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 301 | 208 | |
| Lv22 | 315 | 218 | |
| Lv23 | 329 | 228 | |
| Lv24 | 344 | 238 | |
| Lv25 | 358 | 247 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 373 | 257 | |
| Lv27 | 387 | 267 | |
| Lv28 | 401 | 277 | |
| Lv29 | 416 | 287 | |
| Lv30 | 430 | 297 | |
| Lv31 | 437 | 302 | |
| Lv32 | 444 | 307 | |
| Lv33 | 451 | 312 | |
| Lv34 | 459 | 317 | |
| Lv35 | 466 | 322 | |
| Lv36 | 473 | 327 | |
| Lv37 | 480 | 332 | |
| Lv38 | 487 | 337 | |
| Lv39 | 494 | 342 | |
| Lv40 | 502 | 347 | |
| Lv41 | 508 | 351 | |
| Lv42 | 514 | 355 | |
| Lv43 | 521 | 360 | |
| Lv44 | 527 | 364 | |
| Lv45 | 534 | 369 | |
| Lv46 | 540 | 374 | |
| Lv47 | 547 | 378 | |
| Lv48 | 554 | 383 | |
| Lv49 | 560 | 387 | |
| Lv50 | 567 | 392 | |
| Lv51 | 574 | 397 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 膽小蟲 效果最好;牠怕 電、飛行、岩石,對 水、冰、格鬥、地面 則有抗性。 天氣為 下雨 時,膽小蟲 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
膽小蟲 的數值偏 耐久(攻擊 67/防禦 74/耐力 93)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢