以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
巨鍛匠(#959)是 妖精/鋼 屬性,基礎數值 攻擊 155/防禦 196/耐力 198,滿 IV 最大 CP 為 L40 2250、L50 2544。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 964 | 110 | 1286 | 127 | 1607 | 142 | 2250 | 168 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 962 | 109 | 1283 | 126 | 1604 | 141 | 2245 | 167 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 962 | 110 | 1283 | 127 | 1604 | 142 | 2245 | 168 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 959 | 110 | 1278 | 127 | 1598 | 142 | 2237 | 168 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 960 | 109 | 1280 | 126 | 1600 | 140 | 2240 | 166 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 960 | 109 | 1280 | 126 | 1600 | 141 | 2240 | 167 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 960 | 110 | 1280 | 127 | 1600 | 142 | 2240 | 168 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 956 | 109 | 1275 | 126 | 1594 | 141 | 2232 | 167 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 956 | 110 | 1275 | 127 | 1594 | 142 | 2232 | 168 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 953 | 110 | 1271 | 127 | 1588 | 142 | 2224 | 168 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 957 | 108 | 1277 | 125 | 1596 | 140 | 2235 | 165 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 957 | 109 | 1277 | 126 | 1596 | 140 | 2235 | 166 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 957 | 109 | 1277 | 126 | 1596 | 141 | 2234 | 167 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 957 | 110 | 1277 | 127 | 1596 | 142 | 2234 | 168 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 954 | 109 | 1272 | 126 | 1590 | 140 | 2227 | 166 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 954 | 109 | 1272 | 126 | 1590 | 141 | 2227 | 167 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 954 | 110 | 1272 | 127 | 1590 | 142 | 2227 | 168 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 951 | 109 | 1268 | 126 | 1585 | 141 | 2219 | 167 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 951 | 110 | 1268 | 127 | 1585 | 142 | 2219 | 168 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 947 | 110 | 1263 | 127 | 1579 | 142 | 2211 | 168 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 955 | 108 | 1274 | 124 | 1592 | 139 | 2229 | 165 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 955 | 108 | 1274 | 125 | 1592 | 140 | 2229 | 165 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 955 | 109 | 1274 | 126 | 1592 | 140 | 2229 | 166 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 955 | 109 | 1274 | 126 | 1592 | 141 | 2229 | 167 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 955 | 110 | 1273 | 127 | 1592 | 142 | 2229 | 168 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 952 | 108 | 1269 | 125 | 1587 | 140 | 2221 | 165 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 952 | 109 | 1269 | 126 | 1587 | 140 | 2221 | 166 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 952 | 109 | 1269 | 126 | 1587 | 141 | 2221 | 167 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 952 | 110 | 1269 | 127 | 1586 | 142 | 2221 | 168 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 948 | 109 | 1265 | 126 | 1581 | 140 | 2213 | 166 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 948 | 109 | 1265 | 126 | 1581 | 141 | 2213 | 167 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 948 | 110 | 1265 | 127 | 1581 | 142 | 2213 | 168 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 945 | 109 | 1260 | 126 | 1575 | 141 | 2206 | 167 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 945 | 110 | 1260 | 127 | 1575 | 142 | 2205 | 168 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 942 | 110 | 1255 | 127 | 1570 | 142 | 2197 | 168 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 31 | 26 | |
| Lv2 | 99 | 84 | |
| Lv3 | 167 | 142 | |
| Lv4 | 235 | 199 | |
| Lv5 | 303 | 257 | |
| Lv6 | 371 | 314 | |
| Lv7 | 439 | 372 | |
| Lv8 | 507 | 429 | |
| Lv9 | 575 | 487 | |
| Lv10 | 643 | 545 | |
| Lv11 | 707 | 599 | |
| Lv12 | 771 | 653 | |
| Lv13 | 836 | 708 | |
| Lv14 | 900 | 762 | |
| Lv15 | 964 | 817 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1029 | 871 | |
| Lv17 | 1093 | 926 | |
| Lv18 | 1157 | 980 | |
| Lv19 | 1221 | 1035 | |
| Lv20 | 1286 | 1089 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1350 | 1144 | |
| Lv22 | 1414 | 1198 | |
| Lv23 | 1479 | 1253 | |
| Lv24 | 1543 | 1307 | |
| Lv25 | 1607 | 1362 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1672 | 1416 | |
| Lv27 | 1736 | 1471 | |
| Lv28 | 1800 | 1525 | |
| Lv29 | 1865 | 1580 | |
| Lv30 | 1929 | 1634 | |
| Lv31 | 1961 | 1662 | |
| Lv32 | 1993 | 1689 | |
| Lv33 | 2025 | 1716 | |
| Lv34 | 2058 | 1743 | |
| Lv35 | 2090 | 1770 | |
| Lv36 | 2122 | 1798 | |
| Lv37 | 2154 | 1825 | |
| Lv38 | 2186 | 1852 | |
| Lv39 | 2218 | 1879 | |
| Lv40 | 2250 | 1907 | |
| Lv41 | 2279 | 1931 | |
| Lv42 | 2308 | 1955 | |
| Lv43 | 2337 | 1980 | |
| Lv44 | 2366 | 2004 | |
| Lv45 | 2395 | 2029 | |
| Lv46 | 2425 | 2054 | |
| Lv47 | 2454 | 2079 | |
| Lv48 | 2484 | 2105 | |
| Lv49 | 2514 | 2130 | |
| Lv50 | 2544 | 2156 | |
| Lv51 | 2575 | 2181 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 巨鍛匠 效果最好;牠怕 火、地面,對 龍、蟲、一般、草 則有抗性。 天氣為 陰天、下雪 時,巨鍛匠 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
巨鍛匠 的數值偏 耐久(攻擊 155/防禦 196/耐力 198)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,巨鍛匠 於 高級聯盟 最實用(第 1 名/共 851,評分 94.3)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢