以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
大劍鬼(#503)是 水 屬性,基礎數值 攻擊 212/防禦 157/耐力 216,滿 IV 最大 CP 為 L40 2826、L50 3194。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1211 | 119 | 1614 | 137 | 2018 | 154 | 2826 | 182 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1208 | 119 | 1611 | 137 | 2014 | 153 | 2819 | 181 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1207 | 119 | 1610 | 137 | 2012 | 154 | 2817 | 182 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1205 | 119 | 1607 | 137 | 2009 | 154 | 2813 | 182 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1206 | 118 | 1607 | 136 | 2009 | 152 | 2813 | 180 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1205 | 119 | 1606 | 137 | 2008 | 153 | 2811 | 181 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1204 | 119 | 1605 | 137 | 2006 | 154 | 2809 | 182 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1203 | 119 | 1604 | 137 | 2005 | 153 | 2807 | 181 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1202 | 119 | 1603 | 137 | 2003 | 154 | 2805 | 182 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1200 | 119 | 1600 | 137 | 2000 | 154 | 2801 | 182 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1203 | 117 | 1604 | 136 | 2005 | 152 | 2807 | 180 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1202 | 118 | 1603 | 136 | 2004 | 152 | 2805 | 180 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1201 | 119 | 1601 | 137 | 2002 | 153 | 2803 | 181 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1200 | 119 | 1600 | 137 | 2000 | 154 | 2801 | 182 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1200 | 118 | 1600 | 136 | 2001 | 152 | 2801 | 180 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1199 | 119 | 1599 | 137 | 1999 | 153 | 2799 | 181 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1198 | 119 | 1598 | 137 | 1998 | 154 | 2797 | 182 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1197 | 119 | 1597 | 137 | 1996 | 153 | 2795 | 181 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1197 | 119 | 1595 | 137 | 1995 | 154 | 2792 | 182 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1195 | 119 | 1593 | 137 | 1991 | 154 | 2788 | 182 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1200 | 117 | 1600 | 135 | 2001 | 151 | 2801 | 179 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1199 | 117 | 1599 | 136 | 1999 | 152 | 2799 | 180 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1198 | 118 | 1598 | 136 | 1998 | 152 | 2797 | 180 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1198 | 119 | 1597 | 137 | 1996 | 153 | 2795 | 181 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1198 | 117 | 1597 | 136 | 1996 | 152 | 2795 | 180 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1197 | 118 | 1596 | 136 | 1995 | 152 | 2793 | 180 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1197 | 119 | 1595 | 137 | 1995 | 154 | 2792 | 182 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1196 | 119 | 1594 | 137 | 1993 | 153 | 2791 | 181 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1195 | 119 | 1593 | 137 | 1992 | 154 | 2788 | 182 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1195 | 118 | 1593 | 136 | 1992 | 152 | 2788 | 180 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1194 | 119 | 1592 | 137 | 1990 | 153 | 2786 | 181 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1193 | 119 | 1591 | 137 | 1989 | 154 | 2784 | 182 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1192 | 119 | 1590 | 137 | 1987 | 153 | 2782 | 181 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1191 | 119 | 1588 | 137 | 1986 | 154 | 2780 | 182 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1189 | 119 | 1586 | 137 | 1983 | 154 | 2776 | 182 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 39 | 34 | |
| Lv2 | 125 | 108 | |
| Lv3 | 210 | 181 | |
| Lv4 | 295 | 255 | |
| Lv5 | 381 | 328 | |
| Lv6 | 466 | 402 | |
| Lv7 | 551 | 476 | |
| Lv8 | 637 | 549 | |
| Lv9 | 722 | 623 | |
| Lv10 | 807 | 696 | |
| Lv11 | 888 | 766 | |
| Lv12 | 969 | 836 | |
| Lv13 | 1049 | 905 | |
| Lv14 | 1130 | 975 | |
| Lv15 | 1211 | 1045 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1291 | 1114 | |
| Lv17 | 1372 | 1184 | |
| Lv18 | 1453 | 1254 | |
| Lv19 | 1534 | 1323 | |
| Lv20 | 1614 | 1393 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1695 | 1462 | |
| Lv22 | 1776 | 1532 | |
| Lv23 | 1857 | 1602 | |
| Lv24 | 1937 | 1672 | |
| Lv25 | 2018 | 1741 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2099 | 1811 | |
| Lv27 | 2180 | 1881 | |
| Lv28 | 2260 | 1950 | |
| Lv29 | 2341 | 2020 | |
| Lv30 | 2422 | 2090 | |
| Lv31 | 2462 | 2124 | |
| Lv32 | 2503 | 2159 | |
| Lv33 | 2543 | 2194 | |
| Lv34 | 2583 | 2229 | |
| Lv35 | 2624 | 2264 | |
| Lv36 | 2664 | 2299 | |
| Lv37 | 2704 | 2333 | |
| Lv38 | 2745 | 2368 | |
| Lv39 | 2785 | 2403 | |
| Lv40 | 2826 | 2438 | |
| Lv41 | 2861 | 2469 | |
| Lv42 | 2898 | 2500 | |
| Lv43 | 2934 | 2531 | |
| Lv44 | 2970 | 2563 | |
| Lv45 | 3007 | 2595 | |
| Lv46 | 3044 | 2626 | |
| Lv47 | 3081 | 2659 | |
| Lv48 | 3119 | 2691 | |
| Lv49 | 3157 | 2723 | |
| Lv50 | 3194 | 2756 | |
| Lv51 | 3233 | 2789 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 大劍鬼 效果最好;牠怕 電、草,對 火、水、冰、鋼 則有抗性。 天氣為 下雨 時,大劍鬼 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
大劍鬼 的數值偏 耐久(攻擊 212/防禦 157/耐力 216)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,大劍鬼 於 高級聯盟 最實用(第 71 名/共 851,評分 87.5)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢