以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
拉魯拉絲(#280)是 超能力/妖精 屬性,基礎數值 攻擊 79/防禦 59/耐力 99,滿 IV 最大 CP 為 L40 539、L50 609。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 231 | 58 | 308 | 68 | 385 | 76 | 539 | 90 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 230 | 58 | 306 | 67 | 383 | 75 | 536 | 89 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 229 | 58 | 306 | 68 | 382 | 76 | 535 | 90 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 228 | 58 | 304 | 68 | 381 | 76 | 533 | 90 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 229 | 57 | 305 | 66 | 381 | 74 | 534 | 88 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 228 | 58 | 304 | 67 | 380 | 75 | 533 | 89 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 227 | 58 | 303 | 68 | 379 | 76 | 531 | 90 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 227 | 58 | 303 | 67 | 379 | 75 | 531 | 89 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 227 | 58 | 302 | 68 | 378 | 76 | 529 | 90 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 226 | 58 | 301 | 68 | 376 | 76 | 527 | 90 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 228 | 57 | 304 | 66 | 380 | 74 | 532 | 87 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 227 | 57 | 303 | 66 | 379 | 74 | 530 | 88 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 226 | 58 | 302 | 67 | 378 | 75 | 529 | 89 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 226 | 58 | 301 | 68 | 377 | 76 | 528 | 90 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 226 | 57 | 302 | 66 | 377 | 74 | 528 | 88 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 226 | 58 | 301 | 67 | 376 | 75 | 527 | 89 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 225 | 58 | 300 | 68 | 375 | 76 | 526 | 90 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 225 | 58 | 300 | 67 | 375 | 75 | 525 | 89 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 224 | 58 | 299 | 68 | 374 | 76 | 524 | 90 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 223 | 58 | 298 | 68 | 372 | 76 | 522 | 90 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 227 | 56 | 302 | 65 | 378 | 73 | 529 | 86 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 226 | 57 | 301 | 66 | 377 | 74 | 528 | 87 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 225 | 57 | 301 | 66 | 376 | 74 | 527 | 88 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 225 | 57 | 300 | 66 | 376 | 74 | 526 | 87 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 225 | 58 | 300 | 67 | 375 | 75 | 525 | 89 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 225 | 57 | 300 | 66 | 375 | 74 | 525 | 88 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 224 | 58 | 299 | 68 | 374 | 76 | 524 | 90 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 224 | 58 | 299 | 67 | 374 | 75 | 523 | 89 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 224 | 57 | 298 | 66 | 373 | 74 | 523 | 88 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 223 | 58 | 298 | 68 | 373 | 76 | 522 | 90 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 223 | 58 | 298 | 67 | 372 | 75 | 521 | 89 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 223 | 58 | 297 | 68 | 371 | 76 | 520 | 90 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 222 | 58 | 296 | 67 | 371 | 75 | 519 | 89 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 222 | 58 | 296 | 68 | 370 | 76 | 518 | 90 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 221 | 58 | 295 | 68 | 368 | 76 | 516 | 90 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 10 | 10 | |
| Lv2 | 23 | 16 | |
| Lv3 | 40 | 28 | |
| Lv4 | 56 | 39 | |
| Lv5 | 72 | 50 | |
| Lv6 | 89 | 62 | |
| Lv7 | 105 | 73 | |
| Lv8 | 121 | 85 | |
| Lv9 | 137 | 96 | |
| Lv10 | 154 | 107 | |
| Lv11 | 169 | 118 | |
| Lv12 | 184 | 129 | |
| Lv13 | 200 | 140 | |
| Lv14 | 215 | 150 | |
| Lv15 | 231 | 161 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 246 | 172 | |
| Lv17 | 261 | 183 | |
| Lv18 | 277 | 193 | |
| Lv19 | 292 | 204 | |
| Lv20 | 308 | 215 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 323 | 226 | |
| Lv22 | 338 | 237 | |
| Lv23 | 354 | 247 | |
| Lv24 | 369 | 258 | |
| Lv25 | 385 | 269 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 400 | 280 | |
| Lv27 | 416 | 290 | |
| Lv28 | 431 | 301 | |
| Lv29 | 446 | 312 | |
| Lv30 | 462 | 323 | |
| Lv31 | 469 | 328 | |
| Lv32 | 477 | 334 | |
| Lv33 | 485 | 339 | |
| Lv34 | 493 | 344 | |
| Lv35 | 500 | 350 | |
| Lv36 | 508 | 355 | |
| Lv37 | 516 | 360 | |
| Lv38 | 523 | 366 | |
| Lv39 | 531 | 371 | |
| Lv40 | 539 | 377 | |
| Lv41 | 546 | 381 | |
| Lv42 | 552 | 386 | |
| Lv43 | 559 | 391 | |
| Lv44 | 566 | 396 | |
| Lv45 | 573 | 401 | |
| Lv46 | 580 | 406 | |
| Lv47 | 588 | 411 | |
| Lv48 | 595 | 416 | |
| Lv49 | 602 | 421 | |
| Lv50 | 609 | 426 | |
| Lv51 | 616 | 431 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 毒系招式打 拉魯拉絲 效果最好;牠怕 毒、幽靈、鋼,對 格鬥、龍、超能力 則有抗性。 天氣為 刮風、陰天 時,拉魯拉絲 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
拉魯拉絲 的數值偏 耐久(攻擊 79/防禦 59/耐力 99)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢