以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
水水獺(#501)是 水 屬性,基礎數值 攻擊 117/防禦 85/耐力 146,滿 IV 最大 CP 為 L40 1046、L50 1182。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 448 | 83 | 597 | 96 | 747 | 107 | 1046 | 127 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 446 | 82 | 595 | 95 | 744 | 106 | 1042 | 126 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 446 | 83 | 594 | 96 | 743 | 107 | 1040 | 127 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 444 | 83 | 593 | 96 | 741 | 107 | 1038 | 127 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 445 | 82 | 594 | 94 | 742 | 106 | 1039 | 125 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 444 | 82 | 592 | 95 | 741 | 106 | 1037 | 126 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 443 | 83 | 591 | 96 | 739 | 107 | 1035 | 127 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 443 | 82 | 591 | 95 | 739 | 106 | 1034 | 126 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 442 | 83 | 590 | 96 | 737 | 107 | 1032 | 127 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 441 | 83 | 588 | 96 | 735 | 107 | 1030 | 127 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 444 | 81 | 592 | 94 | 740 | 105 | 1036 | 124 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 443 | 82 | 591 | 94 | 738 | 106 | 1034 | 125 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 442 | 82 | 589 | 95 | 737 | 106 | 1032 | 126 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 442 | 82 | 589 | 94 | 736 | 106 | 1031 | 125 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 441 | 83 | 588 | 96 | 735 | 107 | 1030 | 127 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 441 | 82 | 588 | 95 | 735 | 106 | 1029 | 126 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 440 | 83 | 587 | 96 | 734 | 107 | 1027 | 127 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 440 | 82 | 586 | 95 | 733 | 106 | 1027 | 126 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 439 | 83 | 585 | 96 | 732 | 107 | 1025 | 127 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 438 | 83 | 584 | 96 | 730 | 107 | 1022 | 127 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 442 | 81 | 590 | 93 | 737 | 104 | 1033 | 124 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 441 | 81 | 589 | 94 | 736 | 105 | 1031 | 124 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 441 | 82 | 588 | 94 | 735 | 106 | 1029 | 125 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 440 | 81 | 587 | 94 | 734 | 105 | 1028 | 124 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 440 | 82 | 586 | 95 | 733 | 106 | 1027 | 126 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 439 | 82 | 586 | 94 | 733 | 106 | 1026 | 125 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 439 | 83 | 585 | 96 | 732 | 107 | 1024 | 127 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 439 | 82 | 585 | 95 | 731 | 106 | 1024 | 126 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 438 | 82 | 585 | 94 | 731 | 106 | 1023 | 125 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 438 | 83 | 584 | 96 | 730 | 107 | 1022 | 127 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 437 | 82 | 583 | 95 | 729 | 106 | 1021 | 126 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 437 | 83 | 582 | 96 | 728 | 107 | 1019 | 127 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 436 | 82 | 582 | 95 | 727 | 106 | 1019 | 126 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 435 | 83 | 581 | 96 | 726 | 107 | 1017 | 127 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 434 | 83 | 579 | 96 | 724 | 107 | 1014 | 127 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 14 | 11 | |
| Lv2 | 46 | 36 | |
| Lv3 | 77 | 60 | |
| Lv4 | 109 | 85 | |
| Lv5 | 141 | 109 | |
| Lv6 | 172 | 134 | |
| Lv7 | 204 | 158 | |
| Lv8 | 235 | 183 | |
| Lv9 | 267 | 208 | |
| Lv10 | 298 | 232 | |
| Lv11 | 328 | 255 | |
| Lv12 | 358 | 279 | |
| Lv13 | 388 | 302 | |
| Lv14 | 418 | 325 | |
| Lv15 | 448 | 348 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 478 | 372 | |
| Lv17 | 508 | 395 | |
| Lv18 | 537 | 418 | |
| Lv19 | 567 | 441 | |
| Lv20 | 597 | 465 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 627 | 488 | |
| Lv22 | 657 | 511 | |
| Lv23 | 687 | 534 | |
| Lv24 | 717 | 558 | |
| Lv25 | 747 | 581 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 777 | 604 | |
| Lv27 | 807 | 628 | |
| Lv28 | 836 | 651 | |
| Lv29 | 866 | 674 | |
| Lv30 | 896 | 697 | |
| Lv31 | 911 | 709 | |
| Lv32 | 926 | 721 | |
| Lv33 | 941 | 732 | |
| Lv34 | 956 | 744 | |
| Lv35 | 971 | 755 | |
| Lv36 | 986 | 767 | |
| Lv37 | 1001 | 779 | |
| Lv38 | 1016 | 790 | |
| Lv39 | 1031 | 802 | |
| Lv40 | 1046 | 814 | |
| Lv41 | 1059 | 824 | |
| Lv42 | 1072 | 834 | |
| Lv43 | 1086 | 845 | |
| Lv44 | 1099 | 855 | |
| Lv45 | 1113 | 866 | |
| Lv46 | 1127 | 877 | |
| Lv47 | 1140 | 887 | |
| Lv48 | 1154 | 898 | |
| Lv49 | 1168 | 909 | |
| Lv50 | 1182 | 920 | |
| Lv51 | 1196 | 931 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 水水獺 效果最好;牠怕 電、草,對 火、水、冰、鋼 則有抗性。 天氣為 下雨 時,水水獺 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
水水獺 的數值偏 耐久(攻擊 117/防禦 85/耐力 146)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢