以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
奈克洛茲瑪 (黃昏之鬃形態)(#800)是 超能力/鋼 屬性,基礎數值 攻擊 277/防禦 220/耐力 200,滿 IV 最大 CP 為 L40 4099、L50 4634。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1757 | 111 | 2342 | 128 | 2928 | 143 | 4099 | 169 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1753 | 111 | 2337 | 128 | 2921 | 143 | 4090 | 169 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1752 | 110 | 2336 | 127 | 2921 | 142 | 4089 | 169 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1751 | 111 | 2334 | 128 | 2918 | 143 | 4085 | 169 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1749 | 110 | 2331 | 127 | 2915 | 142 | 4081 | 169 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1749 | 111 | 2332 | 128 | 2915 | 143 | 4081 | 169 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1748 | 110 | 2331 | 127 | 2914 | 142 | 4080 | 168 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1747 | 111 | 2329 | 128 | 2911 | 143 | 4076 | 169 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1746 | 110 | 2328 | 127 | 2911 | 142 | 4075 | 169 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1744 | 111 | 2326 | 128 | 2908 | 143 | 4071 | 169 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1745 | 111 | 2327 | 128 | 2909 | 143 | 4073 | 169 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1745 | 110 | 2327 | 127 | 2908 | 142 | 4072 | 169 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1745 | 110 | 2326 | 127 | 2908 | 142 | 4071 | 168 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1744 | 109 | 2326 | 126 | 2907 | 141 | 4070 | 167 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1743 | 110 | 2324 | 127 | 2905 | 142 | 4067 | 169 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1743 | 111 | 2324 | 128 | 2905 | 143 | 4067 | 169 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1742 | 110 | 2323 | 127 | 2904 | 142 | 4066 | 168 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1741 | 111 | 2321 | 128 | 2901 | 143 | 4062 | 169 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1740 | 110 | 2320 | 127 | 2901 | 142 | 4061 | 169 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1738 | 111 | 2318 | 128 | 2898 | 143 | 4057 | 169 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1742 | 111 | 2322 | 128 | 2903 | 143 | 4064 | 169 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1741 | 110 | 2322 | 127 | 2902 | 142 | 4063 | 169 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1741 | 109 | 2321 | 126 | 2901 | 141 | 4062 | 167 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1741 | 110 | 2321 | 127 | 2902 | 142 | 4062 | 168 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1740 | 109 | 2320 | 126 | 2900 | 140 | 4061 | 166 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1739 | 111 | 2319 | 128 | 2899 | 143 | 4059 | 169 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1739 | 110 | 2319 | 127 | 2898 | 142 | 4058 | 169 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1739 | 110 | 2318 | 127 | 2898 | 142 | 4057 | 168 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1738 | 109 | 2318 | 126 | 2897 | 141 | 4056 | 167 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1737 | 110 | 2316 | 127 | 2895 | 142 | 4053 | 169 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1737 | 111 | 2316 | 128 | 2895 | 143 | 4053 | 169 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1736 | 110 | 2315 | 127 | 2894 | 142 | 4052 | 168 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1735 | 111 | 2313 | 128 | 2891 | 143 | 4048 | 169 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1734 | 110 | 2312 | 127 | 2891 | 142 | 4047 | 169 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1732 | 111 | 2310 | 128 | 2888 | 143 | 4043 | 169 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 57 | 51 | |
| Lv2 | 181 | 160 | |
| Lv3 | 305 | 270 | |
| Lv4 | 429 | 379 | |
| Lv5 | 552 | 489 | |
| Lv6 | 676 | 599 | |
| Lv7 | 800 | 708 | |
| Lv8 | 924 | 818 | |
| Lv9 | 1047 | 927 | |
| Lv10 | 1171 | 1037 | |
| Lv11 | 1288 | 1140 | |
| Lv12 | 1405 | 1244 | |
| Lv13 | 1522 | 1348 | |
| Lv14 | 1639 | 1451 | |
| Lv15 | 1757 | 1555 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1874 | 1659 | |
| Lv17 | 1991 | 1762 | |
| Lv18 | 2108 | 1866 | |
| Lv19 | 2225 | 1970 | |
| Lv20 | 2342 | 2073 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 2459 | 2177 | |
| Lv22 | 2576 | 2281 | |
| Lv23 | 2693 | 2384 | |
| Lv24 | 2811 | 2488 | |
| Lv25 | 2928 | 2592 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 3045 | 2695 | |
| Lv27 | 3162 | 2799 | |
| Lv28 | 3279 | 2903 | |
| Lv29 | 3396 | 3007 | |
| Lv30 | 3514 | 3110 | |
| Lv31 | 3572 | 3162 | |
| Lv32 | 3631 | 3214 | |
| Lv33 | 3689 | 3266 | |
| Lv34 | 3748 | 3318 | |
| Lv35 | 3806 | 3369 | |
| Lv36 | 3865 | 3421 | |
| Lv37 | 3923 | 3473 | |
| Lv38 | 3982 | 3525 | |
| Lv39 | 4040 | 3577 | |
| Lv40 | 4099 | 3629 | |
| Lv41 | 4151 | 3675 | |
| Lv42 | 4203 | 3721 | |
| Lv43 | 4256 | 3768 | |
| Lv44 | 4309 | 3815 | |
| Lv45 | 4362 | 3862 | |
| Lv46 | 4416 | 3909 | |
| Lv47 | 4470 | 3957 | |
| Lv48 | 4524 | 4005 | |
| Lv49 | 4579 | 4054 | |
| Lv50 | 4634 | 4102 | |
| Lv51 | 4689 | 4151 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 奈克洛茲瑪 (黃昏之鬃形態) 效果最好;牠怕 火、地面、幽靈、惡,對 毒、超能力、一般、草 則有抗性。 天氣為 刮風、下雪 時,奈克洛茲瑪 (黃昏之鬃形態) 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
奈克洛茲瑪 (黃昏之鬃形態) 的數值偏 高攻攻擊手(攻擊 277/防禦 220/耐力 200)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,奈克洛茲瑪 (黃昏之鬃形態) 於 大師聯盟 最實用(第 22 名/共 409,評分 90.3)(此聯盟無 CP 上限)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢