以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
落雷獸(#309)是 電 屬性,基礎數值 攻擊 123/防禦 78/耐力 120,滿 IV 最大 CP 為 L40 965、L50 1091。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 413 | 69 | 551 | 80 | 689 | 90 | 965 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 412 | 69 | 549 | 80 | 687 | 89 | 962 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 411 | 69 | 548 | 80 | 686 | 90 | 960 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 410 | 69 | 547 | 80 | 684 | 90 | 958 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 410 | 68 | 547 | 79 | 684 | 88 | 958 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 410 | 69 | 546 | 80 | 683 | 89 | 956 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 409 | 69 | 545 | 80 | 682 | 90 | 955 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 409 | 69 | 545 | 80 | 682 | 89 | 955 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 408 | 69 | 544 | 80 | 681 | 90 | 953 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 407 | 69 | 543 | 80 | 679 | 90 | 951 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 409 | 68 | 545 | 78 | 682 | 88 | 954 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 408 | 68 | 544 | 79 | 681 | 88 | 953 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 407 | 69 | 543 | 80 | 679 | 89 | 951 | 105 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 407 | 68 | 543 | 79 | 679 | 88 | 951 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 407 | 69 | 542 | 80 | 678 | 90 | 950 | 106 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 407 | 69 | 542 | 80 | 678 | 89 | 950 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 406 | 69 | 541 | 80 | 677 | 90 | 948 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 406 | 69 | 541 | 80 | 677 | 89 | 948 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 405 | 69 | 540 | 80 | 676 | 90 | 946 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 404 | 69 | 539 | 80 | 674 | 90 | 944 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 407 | 67 | 543 | 78 | 679 | 87 | 951 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 407 | 68 | 542 | 78 | 678 | 88 | 949 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 406 | 68 | 541 | 79 | 677 | 88 | 948 | 105 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 406 | 68 | 541 | 78 | 677 | 88 | 948 | 104 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 405 | 69 | 540 | 80 | 676 | 89 | 946 | 105 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 405 | 68 | 540 | 79 | 676 | 88 | 946 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 404 | 69 | 539 | 80 | 674 | 90 | 944 | 106 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 404 | 69 | 539 | 80 | 674 | 89 | 944 | 105 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 404 | 68 | 539 | 79 | 674 | 88 | 944 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 404 | 69 | 538 | 80 | 673 | 90 | 943 | 106 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 404 | 69 | 538 | 80 | 673 | 89 | 943 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 403 | 69 | 537 | 80 | 672 | 90 | 941 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 403 | 69 | 537 | 80 | 672 | 89 | 941 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 402 | 69 | 536 | 80 | 671 | 90 | 939 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 401 | 69 | 535 | 80 | 669 | 90 | 937 | 106 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 13 | 10 | |
| Lv2 | 42 | 32 | |
| Lv3 | 71 | 55 | |
| Lv4 | 101 | 77 | |
| Lv5 | 130 | 100 | |
| Lv6 | 159 | 122 | |
| Lv7 | 188 | 145 | |
| Lv8 | 217 | 167 | |
| Lv9 | 246 | 189 | |
| Lv10 | 276 | 212 | |
| Lv11 | 303 | 233 | |
| Lv12 | 331 | 254 | |
| Lv13 | 358 | 276 | |
| Lv14 | 386 | 297 | |
| Lv15 | 413 | 318 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 441 | 339 | |
| Lv17 | 469 | 361 | |
| Lv18 | 496 | 382 | |
| Lv19 | 524 | 403 | |
| Lv20 | 551 | 424 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 579 | 445 | |
| Lv22 | 607 | 467 | |
| Lv23 | 634 | 488 | |
| Lv24 | 662 | 509 | |
| Lv25 | 689 | 530 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 717 | 552 | |
| Lv27 | 745 | 573 | |
| Lv28 | 772 | 594 | |
| Lv29 | 800 | 615 | |
| Lv30 | 827 | 637 | |
| Lv31 | 841 | 647 | |
| Lv32 | 855 | 658 | |
| Lv33 | 869 | 668 | |
| Lv34 | 883 | 679 | |
| Lv35 | 896 | 690 | |
| Lv36 | 910 | 700 | |
| Lv37 | 924 | 711 | |
| Lv38 | 938 | 722 | |
| Lv39 | 951 | 732 | |
| Lv40 | 965 | 743 | |
| Lv41 | 978 | 752 | |
| Lv42 | 990 | 762 | |
| Lv43 | 1002 | 771 | |
| Lv44 | 1015 | 781 | |
| Lv45 | 1027 | 791 | |
| Lv46 | 1040 | 800 | |
| Lv47 | 1053 | 810 | |
| Lv48 | 1066 | 820 | |
| Lv49 | 1078 | 830 | |
| Lv50 | 1091 | 840 | |
| Lv51 | 1104 | 850 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 地面系招式打 落雷獸 效果最好;牠怕 地面,對 電、飛行、鋼 則有抗性。 天氣為 下雨 時,落雷獸 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
落雷獸 的數值偏 攻擊(攻擊 123/防禦 78/耐力 120)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢