以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
瑪力露麗(#184)是 水/妖精 屬性,基礎數值 攻擊 112/防禦 152/耐力 225,滿 IV 最大 CP 為 L40 1588、L50 1795。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 680 | 124 | 907 | 143 | 1134 | 160 | 1588 | 189 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 679 | 123 | 905 | 142 | 1131 | 159 | 1584 | 188 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 678 | 124 | 904 | 143 | 1130 | 160 | 1583 | 189 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 675 | 124 | 900 | 143 | 1125 | 160 | 1575 | 189 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 677 | 123 | 903 | 142 | 1129 | 158 | 1581 | 188 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 677 | 123 | 902 | 142 | 1128 | 159 | 1579 | 188 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 676 | 124 | 901 | 143 | 1127 | 160 | 1578 | 189 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 673 | 123 | 898 | 142 | 1123 | 159 | 1572 | 188 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 673 | 124 | 897 | 143 | 1122 | 160 | 1570 | 189 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 669 | 124 | 893 | 143 | 1116 | 160 | 1562 | 189 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 676 | 122 | 901 | 141 | 1127 | 158 | 1578 | 187 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 675 | 123 | 900 | 142 | 1126 | 158 | 1576 | 188 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 675 | 123 | 900 | 142 | 1125 | 159 | 1575 | 188 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 674 | 124 | 899 | 143 | 1124 | 160 | 1573 | 189 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 672 | 123 | 896 | 142 | 1120 | 158 | 1568 | 188 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 671 | 123 | 895 | 142 | 1119 | 159 | 1567 | 188 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 671 | 124 | 894 | 143 | 1118 | 160 | 1566 | 189 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 668 | 123 | 891 | 142 | 1114 | 159 | 1559 | 188 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 667 | 124 | 890 | 143 | 1113 | 160 | 1558 | 189 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 664 | 124 | 885 | 143 | 1107 | 160 | 1550 | 189 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 674 | 122 | 899 | 140 | 1124 | 157 | 1574 | 186 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 674 | 122 | 899 | 141 | 1123 | 158 | 1573 | 187 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 673 | 123 | 898 | 142 | 1122 | 158 | 1571 | 188 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 673 | 123 | 897 | 142 | 1121 | 159 | 1570 | 188 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 672 | 124 | 896 | 143 | 1120 | 160 | 1568 | 189 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 671 | 122 | 894 | 141 | 1118 | 158 | 1565 | 187 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 670 | 123 | 893 | 142 | 1117 | 158 | 1564 | 188 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 669 | 123 | 892 | 142 | 1116 | 159 | 1562 | 188 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 669 | 124 | 892 | 143 | 1115 | 160 | 1561 | 189 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 667 | 123 | 889 | 142 | 1111 | 158 | 1556 | 188 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 666 | 123 | 888 | 142 | 1110 | 159 | 1555 | 188 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 665 | 124 | 887 | 143 | 1109 | 160 | 1553 | 189 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 663 | 123 | 884 | 142 | 1105 | 159 | 1547 | 188 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 662 | 124 | 883 | 143 | 1104 | 160 | 1545 | 189 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 659 | 124 | 878 | 143 | 1098 | 160 | 1537 | 189 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 22 | 18 | |
| Lv2 | 70 | 57 | |
| Lv3 | 118 | 96 | |
| Lv4 | 166 | 135 | |
| Lv5 | 214 | 174 | |
| Lv6 | 262 | 213 | |
| Lv7 | 310 | 252 | |
| Lv8 | 357 | 291 | |
| Lv9 | 405 | 330 | |
| Lv10 | 453 | 369 | |
| Lv11 | 499 | 406 | |
| Lv12 | 544 | 443 | |
| Lv13 | 589 | 480 | |
| Lv14 | 635 | 517 | |
| Lv15 | 680 | 554 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 725 | 591 | |
| Lv17 | 771 | 628 | |
| Lv18 | 816 | 665 | |
| Lv19 | 862 | 702 | |
| Lv20 | 907 | 739 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 952 | 776 | |
| Lv22 | 998 | 813 | |
| Lv23 | 1043 | 850 | |
| Lv24 | 1088 | 887 | |
| Lv25 | 1134 | 924 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1179 | 961 | |
| Lv27 | 1225 | 997 | |
| Lv28 | 1270 | 1034 | |
| Lv29 | 1315 | 1071 | |
| Lv30 | 1361 | 1108 | |
| Lv31 | 1383 | 1127 | |
| Lv32 | 1406 | 1145 | |
| Lv33 | 1429 | 1164 | |
| Lv34 | 1451 | 1182 | |
| Lv35 | 1474 | 1201 | |
| Lv36 | 1497 | 1219 | |
| Lv37 | 1519 | 1238 | |
| Lv38 | 1542 | 1256 | |
| Lv39 | 1565 | 1275 | |
| Lv40 | 1588 | 1293 | |
| Lv41 | 1608 | 1310 | |
| Lv42 | 1628 | 1326 | |
| Lv43 | 1648 | 1343 | |
| Lv44 | 1669 | 1359 | |
| Lv45 | 1690 | 1376 | |
| Lv46 | 1710 | 1393 | |
| Lv47 | 1731 | 1410 | |
| Lv48 | 1752 | 1427 | |
| Lv49 | 1773 | 1445 | |
| Lv50 | 1795 | 1462 | |
| Lv51 | 1816 | 1479 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 瑪力露麗 效果最好;牠怕 電、草、毒,對 龍、火、水、冰 則有抗性。 天氣為 下雨、陰天 時,瑪力露麗 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
瑪力露麗 的數值偏 耐久(攻擊 112/防禦 152/耐力 225)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,瑪力露麗 於 超級聯盟 最實用(第 30 名/共 1154,評分 89.9)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢